Außenkabel A-DQ(ZN) B2Y OM2 50/125µm SC/SC

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

A-DQ(ZN) B2Y OM2 50/125µm SC/SC 24G 1,0m
Artikelnummer: O8382.1ADQ
EAN Nr.: 4049759203146
Stück

Produktinformationen für A-DQ(ZN) B2Y OM2 50/125µm SC/SC 24G 1,0m

Außenverlegung PE-Mantel schwarz , metallfrei, längswasserdicht. Direkte Erdverlegung, Rohrleitungen, Kabelpritschen UV-beständig, mit Nagetierschutz. Primärverkabelung (Campus), Backbone Bündelader, 250μm-Faserbeschichtung. Der Kabeldurchmesser kann variieren.

Der Installateur benötigt kein teures Spleißgerät bzw. keine Ausrüstung zur Steckermontage vor Ort und spart auch noch Zeit.

Die EFB bietet seit vielen Jahren individuelle LWL Konfektionen aus eigener Fertigung zum Einziehen in Kabelkanäle und Schächte an.
Wenn alle Parameter wie Kabellänge, Kabel- und Faserart, Faseranzahl und Steckerbauform bekannt sind, erhält der Kunde ein fertig konfektioniertes Kabel mit Messprotokoll und wenn gewünscht auch mit Einziehhilfe.
Auch das passende Zubehör wie 19 Zoll Breakoutboxen oder LWL Wandverteiler mit den passenden Kupplungen sind ab Lager EFB lieferbar.

Leistungsmerkmale:
• 2 bis 48 Fasern pro Kabel (höhere Faseranzahl auf Anfrage)
• Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
• Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen
• Montagefertig, kein teures Spleiß- und Meßequipment erforderlich
• Wahlweise mit Premium oder Standard Kabelaufteiler
• Dämpfungsprotokoll für jede einzelne Faser wird mitgeliefert
• Sämtliche Kombinationen der Steckverbinderfamilien LC, LC/APC, E2000®, E2000®/APC, SC, SC/APC und ST lieferbar (Weitere Sonderstecker ebenfalls auf Anfrage möglich)
• Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Buchstaben)
• Lieferung je nach Länge und Kabeltyp auf Einwegtrommel oder als Kabelring

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM2
Mantel-Farbe: schwarz
Betriebstemperatur: -25 – 60 °C
Faserart: OM2 50/125
Flammwidrig: Nein
Gekreuzt: Nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Nein
Lagertemperatur: -25 – 70 °C
Mantelmaterial: PE
Mit Nagetierschutz: Ja
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: SC
Steckverbinder Anschluss 2: SC

Benötigte Werkzeuge