Universalkabel U-DQ(ZN) BH G657A 9/125µm SC/SC-APC

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

U-DQ(ZN) BH G657A 9/125µm SC/SC-APC 4E 1,0m
Artikelnummer: O8422.1
EAN Nr.: 4049759113612
Stück

Produktinformationen für U-DQ(ZN) BH G657A 9/125µm SC/SC-APC 4E 1,0m

Aus unterschiedlichen Gründen werden in modernen Gebäudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen und der Verbindung der Etagenverteiler in die Stockwerke) LWL Glasfaserkonfektionen normgerecht eingesetzt.

Der Installateur benötigt kein teures Spleißgerät bzw. keine Ausrüstung zur Steckermontage vor Ort und spart auch noch Zeit.

Die EFB bietet seit vielen Jahren individuelle LWL Konfektionen aus eigener Fertigung zum Einziehen in Kabelkanäle und Schächte an.
Wenn alle Parameter wie Kabellänge, Kabel- und Faserart, Faseranzahl und Steckerbauform bekannt sind, erhält der Kunde ein fertig konfektioniertes Kabel mit Messprotokoll und wenn gewünscht auch mit Einziehhilfe.
Auch das passende Zubehör wie 19 Zoll Breakoutboxen oder LWL Wandverteiler mit den passenden Kupplungen sind ab Lager EFB lieferbar.

Leistungsmerkmale:
• 2 bis 48 Fasern pro Kabel (höhere Faseranzahl auf Anfrage)
• Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
• Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen
• Montagefertig, kein teures Spleiß- und Meßequipment erforderlich
• Wahlweise mit Premium oder Standard Kabelaufteiler
• Dämpfungsprotokoll für jede einzelne Faser wird mitgeliefert
• Sämtliche Kombinationen der Steckverbinderfamilien LC, LC/APC, E2000®, E2000®/APC, SC, SC/APC und ST lieferbar (Weitere Sonderstecker ebenfalls auf Anfrage möglich)
• Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Buchstaben)
• Lieferung je nach Länge und Kabeltyp auf Einwegtrommel oder als Kabelring

Technische Eigenschaften

Kategorie: G657A1
Mantel-Farbe: schwarz
Betriebstemperatur: -20 – 60 °C
Faserart: G657A1 9/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Gekreuzt: Nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Lagertemperatur: -40 – 80 °C
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Ja
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: SC
Steckverbinder Anschluss 2: SC-APC

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Faser-Anzahl Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1
O8162.1 U-DQ(ZN) BH G657A 9/125µm SC/SC-APC 24E 1,0m 1,0 m 24 24 24 Auswählen
O8422.1 U-DQ(ZN) BH G657A 9/125µm SC/SC-APC 4E 1,0m 1,0 m 4 4 4 Auswählen
O8435.1 U-DQ(ZN) BH G657A 9/125µm SC/SC-APC 8E ,1,0m 1,0 m 8 8 8 Auswählen
O8443.1 U-DQ(ZN) BH G657A 9/125µm SC/SC-APC 12E 1,0m 1,0 m 12 12 12 Auswählen

Benötigte Werkzeuge

Zubehör