Außenkabel A-DQ (ZN)B2Y MM OM4 3200N

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

A-DQ(ZN)B2Y 4x12G 50/125µ OM4 PE schwarz
Artikelnummer: 55248.1OM4
EAN Nr.: 5413260540042
Meter

Produktinformationen für A-DQ(ZN)B2Y 4x12G 50/125µ OM4 PE schwarz

Einsatzgebiete:
Zur ortsfesten Verlegung außerhalb von Gebäuden
In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen
Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig
Direkte Erdverlegung zulässig

Merkmale:
Außenkabel

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: schwarz
Anwendung: außen
Faserkategorie: OM4
Ader-Art: zentrale Bündelader
Bewehrung: Ja
Bündeladermarkierung: Farbe
Bündelader Ø: 2,3 mm
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: 0,4 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: 0,4 dB/km
Faserart: Multimode 50/125
Faserfarben: blau
braun

gelb

grau

grün

orange

rosa

rot

schwarz

türkis

violett

weiß
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nein
Funktionserhalt: nein
Kabel & Fasern: IEC/EN 60793
IEC/EN 60794-1
Kabel längswasserdicht: Ja
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Ja
Mantelmaterial: PE
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 3000 N/dm
Raucharm: Nein
Raucharm nach EN 61034-2: Nein
Temperaturbereich (Betrieb): -30 – 70 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -40 – 70 °C
UV beständig: Ja
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801
Übertragungsstandards: IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Zubehör

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Abmantelwerkzeug für Rundkabel Miller® RCS-114
Miller® Absetzzange für 250 µm Coating
Kevlar®-Schere KS-1, 140 mm

Gekauft mit

LWL-Kennzeichnungsstreifen,Vorsicht Glasfaserkabel, VPE 50