Der Zweit-Schnellste

Auch hier sparen Sie sich den Spleißvorgang und das dazugehörige Equipment. Durch die freie Wahl der Kupplungen bleiben Sie flexibel.

  • Schnelle Installation
  • Kein Spleißvorgang notwendig
  • Kein Spezialwerkzeug notwendig
5. Weg zur Glasfaserverkabelung

Weitere Blindplatten

  • Schnelle Installation
  • Kein Spleißvorgang notwendig
  • Kein Spezialwerkzeug notwendig





Spleißboxen inkl. Frontblende unbestückt

Art. Nr. 53600TS.3

Spleißbox 24SC(D)-Front ausziehbar, RAL9005, 1HE
Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: 24
Farbe: schwarz
Steckverbindertyp außen: SC duplex/ LC quad

Art. Nr. 53610.8

Spleißbox 48 SC simplex Front 2 HE, ausziehbar
Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: 48
Farbe: grau
Steckverbindertyp außen: SC simplex/ E2000 simplex/ LC-duplex
Spleißboxen inkl. Frontblende unbestückt

Varianten auswählen





Trunkkabel clever konfigurieren

Konfigurieren Sie ihr vorkonfektioniertes Trunkkabel in unserem LWL-Konfigurator. Mit unserer eigenen deutschen Glasfaserfertigung setzen wir Ihre Anforderungen zügig um.










OS2

Kupplungen OS2

Art. Nr. IKL-SCDU-M-SI

INFRALAN® Kupplung SC-Duplex SM Metallgehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / PC
Farbe: metall

Art. Nr. IKL-SCDA-SM-K-GN

INFRALAN® Kupplung SC/APC-Duplex OS2 Kunststoff grün Gehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / APC
Kategorie: OS2
Farbe: grün
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,25dB

Art. Nr. IKL-LCDU-M-SI

INFRALAN® Kupplung LC-Duplex OS2 Metallgehäuse: SC-Simplex
Ausführung: LC/PC
Farbe: metall

Art. Nr. IKL-LCDA-SM-K-GN

INFRALAN® Kupplung LC/APC-Duplex OS2 Kunststoff grün Gehäuse: SC-Simplex
Ausführung: LC/APC
Kategorie: OS2
Farbe: grün
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,25dB

Art. Nr. 53302.31

Kupplung SC Simplex OS2 blau
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OS2
Farbe: blau
APC Ausführung: -

Art. Nr. 53302.36

Kupplung SC/APC Simplex OS2 grün mit Shutter
Ausführung: SC / APC
Kategorie: OS2
Farbe: grün
APC Ausführung: Ja

Art. Nr. 53313.34

Kupplung ST Duplex OS2 Metallgehäuse
Ausführung: ST/PC
Kategorie: OS2
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53316.3

Kupplung SC Duplex OS2 blau
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OS2
Farbe: blau
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53316.34

Kupplung SC Duplex OS2 Metallgehäuse
Ausführung: SC / PC
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB
Einfügedämpfung 850nm: -

Art. Nr. 53343.1

Kupplung LC Duplex OS2 Metallgehäuse
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OS2
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Trunkkabel OS2

Art. Nr. O8301S10OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OS2 4E (1x4) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8321S10OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OS2 8E (1x8) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8322S10OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OS2 8E (1x8) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8341S10OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OS2 12E (1x12) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8303S10OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OS2 4E (1x4) LC-LC,10m Dca LSZH G675A1
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8342S10OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OS2 12E (1x12) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m





OM3

Kupplungen OM3

Art. Nr. 53357.31

Kupplung LC Duplex OM3 aqua
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53355.32

Kupplung LC Quad OM3 aqua
Ausführung: LC/PC
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -
Einfügedämpfung 850nm: < 0,15 dB

Art. Nr. IKL-SCDU-MM-K-AQ

INFRALAN® Kupplung SC-Duplex OM3 Kunststoff aqua, Gehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53356.1

Kupplung SC Duplex OM3 aqua
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53302.34

Kupplung SC Simplex OM3 aqua
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
APC Ausführung: -

Art. Nr. IKL-LCDU-MM-K-AQ

INFRALAN® Kupplung LC-Duplex OM3 Kunststoff aqua Gehäuse einteilig: SC-Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53529.1V2

Kupplung E2000®Simplex OM1-5 beige von R&M
Ausführung: E2000/PC
Farbe: beige
APC Ausführung: -
Geeignet für Faserart: Multimode

Trunkkabel OM3

Art. Nr. O8342S10OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM3 12G (1x12) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8301S10OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM3 4G (1x4) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8321S10OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM3 8G (1x8) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8322S10OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM3 8G (1x8) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8341S10OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM3 12G (1x12) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8303S10OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM3 4G (1x4) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m





OM4

Kupplungen OM4

Art. Nr. IKL-LCDU-MM-K-EV

INFRALAN® Kupplung LC-Duplex OM4 Kunststoff violett Gehäuse einteilig:SC-Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. IKL-SCDU-MM-K-EV

INFRALAN® Kupplung SC-Duplex OM4 Kunststoff violett Gehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53302.35

Kupplung SC Simplex OM4 erikaviolett
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
APC Ausführung: -

Art. Nr. 53333.1

Kupplung SC Duplex OM4 erikaviolett
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53335.1

Kupplung LC Quad OM4 erikaviolett
Ausführung: LC/PC
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -
Einfügedämpfung 850nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53334.1

Kupplung LC Duplex OM4 erikaviolett
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53529.1V2

Kupplung E2000®Simplex OM1-5 beige von R&M
Ausführung: E2000/PC
Farbe: beige
APC Ausführung: -
Geeignet für Faserart: Multimode

Trunkkabel OM4

Art. Nr. O8342S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 12G (1x12) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8321S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 8G (1x8) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8322S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 8G (1x8) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8301S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 4G (1x4) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8303S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 4G (1x4) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8341S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 12G (1x12) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m





OM5

Kupplungen OM5

Art. Nr. IKL-SCDU-MM-K-LG

INFRALAN® Kupplung SC-Duplex OM5 Kunststoff limetten grün Gehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM5
Farbe: limettengrün
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53334.1OM5

Kupplung LC Duplex OM5 limettengrün
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM5
Farbe: limettengrün
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53333.1OM5

Kupplung SC Duplex OM5 limettengrün
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM5
Farbe: limettengrün
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. IKL-LCDU-MM-K-LG

INFRALAN® Kupplung LC-Duplex OM5 Kunststoff limetten grün, Gehäuse: SC-Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM5
Farbe: limettengrün
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53529.1V2

Kupplung E2000®Simplex OM1-5 beige von R&M
Ausführung: E2000/PC
Farbe: beige
APC Ausführung: -
Geeignet für Faserart: Multimode

Trunkkabel OM4

Art. Nr. O8341S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 12G (1x12) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8303S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 4G (1x4) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8301S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 4G (1x4) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8322S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 8G (1x8) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8321S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 8G (1x8) SC-SC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m

Art. Nr. O8342S10OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH OM4 12G (1x12) LC-LC,10m Dca LSZH
Länge: 10,0 m