Der Zweit-Schnellste

Auch hier sparen Sie sich den Spleißvorgang und das dazugehörige Equipment. Durch die freie Wahl der Kupplungen bleiben Sie flexibel.

  • Schnelle Installation
  • Kein Spleißvorgang notwendig
  • Kein Spezialwerkzeug notwendig
5. Weg zur Glasfaserverkabelung

Weitere Blindplatten

  • Schnelle Installation
  • Kein Spleißvorgang notwendig
  • Kein Spezialwerkzeug notwendig





Spleißboxen inkl. Frontblende unbestückt

Art. Nr. 53600TS.3

Spleißbox 24SC(D)-Front ausziehbar, RAL9005, 1HE
Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: 24
Farbe: schwarz
Steckverbindertyp außen: SC duplex/ LC quad

Art. Nr. 53610.8

Spleißbox 48 SC simplex Front 2 HE, ausziehbar
Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: 48
Farbe: grau
Steckverbindertyp außen: SC simplex/ E2000 simplex/ LC-duplex
Spleißboxen inkl. Frontblende unbestückt

Varianten auswählen





Trunkkabel clever konfigurieren

Konfigurieren Sie ihr vorkonfektioniertes Trunkkabel in unserem LWL-Konfigurator. Mit unserer eigenen deutschen Glasfaserfertigung setzen wir Ihre Anforderungen zügig um.










OS2

Kupplungen OS2

Art. Nr. 53531.1

Kupplung E2000® SM blau, simplex R&M
Ausführung: E2000/PC
Farbe: blau
Geeignet für Faserart: Singlemode

Art. Nr. 53302.31

Kupplung SC Simplex SM einteilig, blau, Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OS2
Farbe: blau
APC-Ausführung: -

Art. Nr. 53353.3

Kupplung LC Quad SM einteilig, blau, Keramikhülse, SC Duplex
Ausführung: LC/PC
Farbe: blau
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB
Einfügedämpfung 850nm: -

Art. Nr. IKL-LCDA-SM-K-GN

INFRALAN® Kupplung LC/APC-Duplex OS2 Kunststoff grün Gehäuse: SC-Simplex
Ausführung: LC/APC
Kategorie: OS2
Farbe: grün
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,25dB

Art. Nr. 53343.1

Kupplung LC Duplex SM Metall Gehäuse, Keramikhülse
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OS2
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53316.34

Metall Kupplung SC Duplex SM, Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB
Einfügedämpfung 850nm: -

Art. Nr. 53316.36

Kupplung SC/APC Duplex SM einteilig, Shutter, grün, Keramikhülse
Ausführung: SC / APC
Kategorie: OS2
Farbe: grün
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53313.34

Kupplung ST-Duplex SM Keramikhülse Metallgehäuse
Ausführung: ST/PC
Kategorie: OS2
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53103.3

Kupplung ST/ST im Metallgehäuse SM, Keramikhülse
Ausführung: ST/PC
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB
Einfügedämpfung 850nm: -

Art. Nr. IKL-SCDA-SM-K-GN

INFRALAN® Kupplung SC/APC-Duplex OS2 Kunststoff grün Gehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / APC
Kategorie: OS2
Farbe: grün
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,25dB

Trunkkabel OS2

Art. Nr. O8301L100OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4E 9/125, SC/SC OS2 100m
Länge: 100,0 m

Art. Nr. O8341L60OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 12E 9/125, SC/SC OS2 60m
Länge: 60,0 m

Art. Nr. O8321L200OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8E 9/125, SC/SC OS2 200m
Länge: 200,0 m

Art. Nr. O8322L70OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8E 9/125, LC/LC OS2 70m
Länge: 70,0 m

Art. Nr. O8342L20OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 12E 9/125, LC/LC OS2 20m
Länge: 20,0 m

Art. Nr. O8303L70OS2

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4E 9/125, LC/LC OS2 70m
Länge: 70,0 m





OM3

Kupplungen OM3

Art. Nr. 53357.31

Kupplung LC Duplex OM3 einteilig, aqua, Keramikhülse, SC Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53529.1V2

Kupplung E2000®, MM, beige simplex, R&M
Ausführung: E2000/PC
Farbe: beige
APC-Ausführung: -
Geeignet für Faserart: Multimode

Art. Nr. IKL-LCDU-MM-K-AQ

INFRALAN® Kupplung LC-Duplex OM3 Kunststoff aqua Gehäuse einteilig: SC-Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53302.34

Kupplung SC Simplex OM3 einteilig, aqua, ,Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
APC-Ausführung: -

Art. Nr. 53356.1

Kupplung SC Duplex OM3 einteilig, aqua, Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53355.32

Kupplung LC Quad OM3 einteilig, aqua, Keramikhülse, SC Duplex
Ausführung: LC/PC
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -
Einfügedämpfung 850nm: < 0,15 dB

Art. Nr. IKL-SCDU-MM-K-AQ

INFRALAN® Kupplung SC-Duplex OM3 Kunststoff aqua, Gehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM3
Farbe: aqua
Einfügedämpfung 1310nm: -

Trunkkabel OM3

Art. Nr. O8303L150OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4G 50/125, LC/LC ,OM3 150m
Länge: 150,0 m

Art. Nr. O8341L180OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 12G 50/125, SC/SC OM3 180m
Länge: 180,0 m

Art. Nr. O8301L150OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4G 50/125, SC/SC OM3 150m
Länge: 150,0 m

Art. Nr. O8321L200OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM3 200m
Länge: 200,0 m

Art. Nr. O8342L120OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 12G 50/125, LC/LC OM3 120m
Länge: 120,0 m

Art. Nr. O8322L100OM3

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, LC/LC OM3 100m
Länge: 100,0 m





OM4

Kupplungen OM4

Art. Nr. 53529.1V2

Kupplung E2000®, MM, beige simplex, R&M
Ausführung: E2000/PC
Farbe: beige
APC-Ausführung: -
Geeignet für Faserart: Multimode

Art. Nr. 53302.35

Kupplung SC Simplex OM4 einteilig, erika-violett,Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
APC-Ausführung: -

Art. Nr. 53335.1

Kupplung LC Quad OM4 einteilig, erikaviolett, Keramikhülse, SC Duplex
Ausführung: LC/PC
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -
Einfügedämpfung 850nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 53333.1

Kupplung SC Duplex OM4 einteilig, erikaviolett, Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53334.1

Kupplung LC Duplex OM4 einteilig, erikaviolett, Keramikhülse, SC Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. IKL-SCDU-MM-K-EV

INFRALAN® Kupplung SC-Duplex OM4 Kunststoff violett Gehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. IKL-LCDU-MM-K-EV

INFRALAN® Kupplung LC-Duplex OM4 Kunststoff violett Gehäuse einteilig:SC-Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM4
Farbe: erika-violett
Einfügedämpfung 1310nm: -

Trunkkabel OM4

Art. Nr. O8303L50OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4G 50/125, LC/LC OM4 50m
Länge: 50,0 m

Art. Nr. O8321L150OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM4 150m
Länge: 150,0 m

Art. Nr. O8322L190OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, LC/LC ,OM4 190m
Länge: 190,0 m

Art. Nr. O8301L170OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4G 50/125, SC/SC OM4 170m
Länge: 170,0 m

Art. Nr. O8341L50OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 12G 50/125, SC/SC OM4 50m
Länge: 50,0 m

Art. Nr. O8342L90OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 12G 50/125, LC/LC OM4 90m
Länge: 90,0 m





OM5

Kupplungen OM5

Art. Nr. IKL-SCDU-MM-K-LG

INFRALAN® Kupplung SC-Duplex OM5 Kunststoff limetten grün Gehäuse: SC-Duplex
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM5
Farbe: limettengrün
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53334.1OM5

Kupplung LC Duplex OM5 einteilig, limettengrün, Keramikhülse, SC Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM5
Farbe: limettengrün
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53333.1OM5

Kupplung SC Duplex OM5 einteilig, limettengrün, Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OM5
Farbe: limettengrün
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. IKL-LCDU-MM-K-LG

INFRALAN® Kupplung LC-Duplex OM5 Kunststoff limetten grün, Gehäuse: SC-Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OM5
Farbe: limettengrün
Einfügedämpfung 1310nm: -

Art. Nr. 53529.1V2

Kupplung E2000®, MM, beige simplex, R&M
Ausführung: E2000/PC
Farbe: beige
APC-Ausführung: -
Geeignet für Faserart: Multimode

Trunkkabel OM4

Art. Nr. O8303L50OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4G 50/125, LC/LC OM4 50m
Länge: 50,0 m

Art. Nr. O8341L50OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 12G 50/125, SC/SC OM4 50m
Länge: 50,0 m

Art. Nr. O8321L150OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, SC/SC OM4 150m
Länge: 150,0 m

Art. Nr. O8301L170OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4G 50/125, SC/SC OM4 170m
Länge: 170,0 m

Art. Nr. O8342L90OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 12G 50/125, LC/LC OM4 90m
Länge: 90,0 m

Art. Nr. O8322L190OM4

Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, LC/LC ,OM4 190m
Länge: 190,0 m