Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

ST Simplex Kupplungen im Metallgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung ST Simplex OS2 Metallgehäuse
Artikelnummer: 53103.3
EAN Nr.: 4049759023300
Stück

Produktinformationen für Kupplung ST Simplex OS2 Metallgehäuse

ST Kupplung im Metallgehäuse mit Keramikhülse. Passen in D-hole Ausbrüche. Befestigungsmöglichkeit über eine Sechskantmutter diese ist im Lieferumfang enthalten.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: ST
Steckverbindertyp Anschluss 2: ST
Länge: 29,3 mm
Breite: 11,2 mm
Bauform: ST
Befestigungsart: Schraube
Betriebstemperatur: -40 – 75 °C
Einfügedämpfung 850nm: -
Interner Shutter: Nein
Konform zu Standard: IEC61754-2
Lagertemperatur: -55 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Metall

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Farbe Ausführung Geeignet für Faserart Einfügedämpfung 1310nm Einfügedämpfung 850nm
53102.32 Kupplung ST Simplex OM1-5 Metallgehäuse metall ST/PC Multimode - < 0,15 dB
53103.3 Kupplung ST Simplex OS2 Metallgehäuse metall ST/PC Singlemode < 0,15 dB -

Benötigte Werkzeuge

Stick Cleaner 2,50mm, Lieferung Set à 10St.
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Gekauft mit

Duplex Jumper ST-ST 62,5/125µ, OM1, LSZH, orange, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper ST-ST 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper ST-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper ST-ST 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper ST-ST 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m