Zubehör für Ihre Glasfaserverkabelung

Profitieren Sie von unserem breiten Sortiment an LWL-Kabeln, Faserpigtails, Steckverbindern und Co.

Ein stabiles Netzwerk und schnelle Datenübertragung sind wichtiger denn je. Mit unseren hochwertigen Produkten aus dem Bereich der Glasfaserverkablung gelingt Ihnen eine professionelle IT-Infrastruktur.
In unserem Online-Shop finden Sie hierfür ein breites Sortiment an ca. 3.300 Produkten aus dem Bereich der Glasfaserverkabelung. Neben LWL-Kabeln erhalten Sie zahlreiche Komponenten, Jumper, Kupplungen, Boxen etc.
Als erfahrener Spezialist bieten wir Ihnen nicht nur vorkonfektionierte Installationskabel, sondern auch individuelle Speziallösungen. Selbstverständlich ist EFB-Elektronik für die Konfektionierung von R&M E2000®-Steckern zertifiziert. Für Spezialanfertigungen oder eine technische Beratung wenden Sie sich gerne an Ihre persönlichen Ansprechpartner*innen.
Die in diesem System verwendeten Komponenten sind entsprechend geltender Normen zusätzlich von dem unabhängigen Prüflabor der GHMT zertifiziert worden.
Filter
Weniger Filter anzeigen Mehr Filter anzeigen

Sortieren nach

Art. Nr. 53100.3

Spleißschutz (ANT),(Kleinste VPE 15/Karton 150 Stk.)
Ausführung: Crimpspleißschutz

Art. Nr. 54412.1L-CPR

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca
Aufbau: 12E ( 1 x 12 ) Singlemode G.657.A1
Biegeradius: 140 mm
Gewicht: 55 kg/km
Kabel Ø: 7,0 mm

Art. Nr. 54512.2L-CPR

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12G 50/125µ, OM4, LSZH schwarz CPR Dca
Aufbau: 12G ( 1 x 12 ) Multimode OM4
Biegeradius: 140 mm
Brandlast: 0,71 MJ/m
Gewicht: 55 kg/km

Art. Nr. 54512.1L-CPR

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12G 50/125µ, OM3, LSZH schwarz CPR Dca
Aufbau: 12G ( 1 x 12 ) Multimode OM3
Biegeradius: 140 mm
Gewicht: 55 kg/km
Kabel Ø: 7,0 mm

Art. Nr. 55412.1

A-DQ(ZN)B2Y 12E 9/125µ G657.A1 PE schwarz
Aufbau: 12E ( 1 x 12 ) Singlemode G.657.A1
Biegeradius: 140 mm
Gewicht: 39 kg/km
Kabel Ø: 7,1 mm

Art. Nr. 54448.1L-CPR

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 48E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Eca
Aufbau: 48E ( 4 x 12 ) Singlemode G.657.A1
Biegeradius: 170 mm
Gewicht: 130 kg/km
Kabel Ø: 11,2 mm

Art. Nr. 55204.1OM3A

A-DQ(ZN)B2Y 4G 50/125µ OM3,PE schwarz
Aufbau: 4G ( 1 x 4 ) Multimode OM3
Biegeradius: 60 mm
Gewicht: 31 kg/km
Kabel Ø: 6,0 mm

Art. Nr. 55212.1OM4A

A-DQ(ZN)B2Y 12G 50/125µ OM4,PE schwarz
Aufbau: 12G ( 1 x 12 ) Multimode OM4
Biegeradius: 60 mm
Gewicht: 31 kg/km
Kabel Ø: 6,0 mm

Art. Nr. 53100.21

Spleißhalter mit 12 Kammern, für 12x Crimpspleißschutz
Geeignet für: Crimpspleißschutz

Art. Nr. 53350.31

Kupplung LC Duplex SM einteilig, blau, Keramikhülse, SC Simplex
Ausführung: LC/PC
Kategorie: OS2
Farbe: blau
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 55448.1

A-DQ(ZN)B2Y 4x12E 9/125µ G657.A1 PE schwarz
Aufbau: 48E ( 4 x 12 ) Singlemode G.657.A1
Biegeradius: 170 mm
Brandlast: 2,4 MJ/m
Gewicht: 105 kg/km

Art. Nr. 53100.8

Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz (schwarz)
Geeignet für: Thermospleißschutz

Art. Nr. 53102.32

Kupplung ST/ST Keramikhülse MM,Multimode
Ausführung: ST/PC
Farbe: metall
Einfügedämpfung 1310nm: -
Einfügedämpfung 850nm: < 0,15 dB

Art. Nr. FTTH-DROP-4

FTTH Indoor Drop Cable 2,65mm LSOH, 4 Fasern G.657.A2, CPR Dca
Aufbau: 4 x Singlemode G.657.A2
Biegeradius: 15 mm
Gewicht: 6,5 kg/km
Kabel Ø: 2,65 mm

Art. Nr. 54548.2L-CPR

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4x12G 50/125µ, OM4, LSZH schwarz CPR Eca
Aufbau: 48G ( 4 x 12 ) Multimode OM4
Biegeradius: 170 mm
Gewicht: 130 kg/km
Kabel Ø: 11,2 mm

Art. Nr. 55224.1OM3

A-DQ(ZN)B2Y 24G 50/125µ OM3 PE schwarz
Aufbau: 24G ( 1 x 24 ) Multimode OM3
Biegeradius: 150 mm
Gewicht: 43 kg/km
Kabel Ø: 7,3 mm

Art. Nr. 54204.1L-CPR

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4G 50/125µ, OM2, LSZH schwarz, CPR-Dca
Aufbau: 4G ( 1 x 4 ) Multimode OM2
Biegeradius: 140 mm
Gewicht: 55 kg/km
Kabel Ø: 7,0 mm

Art. Nr. 53316.3

Kupplung SC Duplex SM einteilig, blau, Keramikhülse
Ausführung: SC / PC
Kategorie: OS2
Farbe: blau
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,15 dB

Art. Nr. 54304.1

U-DQ(ZN)BH 4G 62,5/125µ OM1 LSZH schwarz
Aufbau: 4G ( 1 x 4 ) Multimode OM1
Biegeradius: 140 mm
Gewicht: 55 kg/km
Kabel Ø: 7,0 mm