Spleißboxen, Verteiler, Baugruppenträger und Zubehör

Profitieren Sie von unserer umfangreichen Auswahl

Spleißboxen und Spleißverteiler sorgen für eine zuverlässige Glasfaserverkabelung. Hochwertige Komponenten gewährleisten dabei einen sicheren, stabilen Betrieb.
Entdecken Sie unseren Online-Shop mit einem breiten Sortiment an Boxen für LWL Spleißen, entsprechenden Verteilern, Baugruppenträgern und passendem Zubehör. Bestückte und unbestückte Spleißboxen erhalten Sie direkt ab Lager. Außerdem verfügen wir über eine eigene Glasfaserfertigung, um individuelle Kundenanfragen umzusetzen. So treffen Ihr Aufträge termingerecht und besonders schnell bei Ihnen ein.
Profitieren Sie von unserer langjährigen Expertise als Spezialist für strukturierte IT-Verkabelung. Damit stehen wir Ihnen jederzeit auch für eine fachliche Beratung oder für Spezialanfertigungen zur Verfügung. Wenden Sie sich gerne an Ihre persönlichen Ansprechpartner*innen!
Filter
Weniger Filter anzeigen Mehr Filter anzeigen

Sortieren nach

Art. Nr. 53100.3

Spleißschutz (ANT),(Kleinste VPE 15/Karton 150 Stk.)
Ausführung: Crimpspleißschutz

Art. Nr. 53100.21

Spleißhalter mit 12 Kammern, für 12x Crimpspleißschutz
Geeignet für: Crimpspleißschutz

Art. Nr. 53100.8

Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz (schwarz)
Geeignet für: Thermospleißschutz

Art. Nr. 53705.1V3

Hutschienen Spleißgehäuse ohne Frontblende RAL7035
Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: 12
Farbe: grau

Art. Nr. VSB-FP-12SC-S

Frontblende 12 x SC Simplex/E2000® Simplex/MTRJ/LC Duplex, grau
Geeignet für Kupplung: SC Simplex/E2000® Simplex/MTRJ/LC Duplex
Farbe: grau
Anzahl der Steckverbinderöffnungen: 12

Art. Nr. 53601.0

Spleißbox ohne Frontblende nicht ausziehbar RAL7035, 1HE
Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: -
Farbe: grau

Art. Nr. 53100.22

Spleißhalter mit 12 Kammern, für 12x Crimpspleißschutz
Geeignet für: Crimpspleißschutz

Art. Nr. 53705.3V2B

Frontblende für 6 x SC-S, LC-D, E2000® mit 2,8mm Schraublöcher
Geeignet für Kupplung: SC Simplex/LC Duplex/E2000®
Farbe: lichtgrau
Anzahl der Steckverbinderöffnungen: 6

Art. Nr. 53603.4

Verteilerplatte 6 SC-Simplex für 53603.1
Geeignet für Kupplung: SC Simplex/LC Duplex/E2000®
Anzahl der Steckverbinderöffnungen: 6

Art. Nr. 53704.1

LWL Mini-Spleissverteiler Kunststoff
Geeignet für Anzahl Spleißschutz: 12

Art. Nr. 53601.9

Spleißbox 12SC-simpl,E2000,LC fest, RAL7035, 1HE
Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: 12
Farbe: grau

Art. Nr. VSB-FP-12SC-D-V

Frontblende 12 x SC Duplex/LC Quad vertikal, grau
Geeignet für Kupplung: SC Duplex/LC Quad
Farbe: grau
Anzahl der Steckverbinderöffnungen: 12

Art. Nr. 53100.10

Spleißkassette PRO inkl. Einsatz 2x12 Crimp
Geeignet für Anzahl Spleißschutz: 24

Art. Nr. 53100.204

Bestückte Spleißkassette mit farbigen abgesetzten Pigtails LC OM3
Kategorie: OM3
Farbe: 12 Farben
APC-Ausführung: Nein
Biegeoptimierte Faser: OM3 nach IEC60793-2-10 type A1a.2 und A1a.3

Art. Nr. 53100.208

Bestückte Spleißkassette mit farbigen abgesetzten Pigtails SC OM3
Kategorie: OM3
Farbe: 12 Farben
APC-Ausführung: Nein
Biegeoptimierte Faser: OM3 nach IEC60793-2-10 type A1a.2 und A1a.3