Micro Spleißverteiler mit Telekom - Spleißkassette

Micro-Spleißbox mit Telekom-Spleißkassette für 12 Spleiße
Artikelnummer: 53700.1V2
EAN Nr.: 4049759149130

Produktinformationen für Micro-Spleißbox mit Telekom-Spleißkassette für 12 Spleiße

Zur Verbindung von Glasfaserkabel via Spleiß
Geeignet zur Wandmontage
Montage im Kabelkanal auf C-Schiene, Hutschiene und Kombischiene mittels Kabelkanal-Befestigungsset (53702.1)
Kabeleinführungen oben/unten oder durch die Rückwand möglich
Lieferung unbestückt

Im Lieferumfang enthalten:
1 x Spleißkassette
1 x Spleißhalter crimp für 12 Spleiße
2 x Kabeldurchführungstülle
2 x Kabelbinder

Abmessungen: 160x110x30mm

Technische Eigenschaften

Breite: 110 mm
Tiefe: 30 mm
Höhe: 160 mm
Mit Pigtails: Nein
Montageart: sonstige

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Spleißschutz mit Telekomzulassung TS0338/96
Spleißschutz mit Telekomzulassung TS0338/96, 150 Stück
Kabelkanal-Befestigungs-Set C-Hut-Kombischienen montierbar
Faserpigtail LC OS2 G657A2-Gelb 2m - 1 Stück
Faserpigtail ST OM4 -farbiges Set 2m - 12 Stück
Faserpigtail LC/APC OS2 G652D-farbiges Set 2m - 12 Stück