Faserpigtail SC/APC OS2 G652D-Gelb - 1 Stück

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Faserpigtail SC/APC OS2 G652D-Gelb 2m - 1 Stück
Artikelnummer: O1019.2
EAN Nr.: 4049759026202
Stück

Produktinformationen für Faserpigtail SC/APC OS2 G652D-Gelb 2m - 1 Stück

Das SC/APC Faserpigtail hat ein Primärcoating (900µ) in der Farbe der jeweiligen Kategorie (siehe Tabelle). Die Farbe des Primär- und Sekundärcoating ist identisch. Da standardmäßig in Losgrößen zu je 12 bestellt wird, befinden sich in einem Polybeutel 12 Pigtails. Die separat verpackten Stecker ermöglichen eine schnelle und komfortable Entnahme jedes einzelnen Pigtails. Jeder Polybeutel beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Steckverbindertyp: SC/APC
Farbe: gelb
Länge: 2,0 m
APC-Ausführung: Ja
Adertyp: Kompaktader
Außendurchmesser: 0,9 mm
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: nein
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,3 dB
Faserart: Singlemode 9/125
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 3 N
Minimaler Biegeradius Dynamisch: 20xOD
Minimaler Biegeradius Statisch: 10xOD
Qualitätsklasse Singlemode: B/2 nach IEC 61753-1
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-4
Steckerfarbe: grün
Typ: Aderpigtail

Gekauft mit

Spleißbox ausziehbar 1HE ohne,Frontblende, unbestückt, schwarz
Spleißbox ausziehbar 1HE ohne Frontblende, unbestückt, grau

Wird verwendet mit

Deckel für Spleißkassette,weiß
Spleißhalter mit 12 Kammern, für 12x Crimpspleißschutz
Spleißkassette ohne Logo, weiß

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Kupplung SC Duplex OM4 einteilig, erikaviolett, Keramikhülse
Kupplung SC Simplex OM4 einteilig, flanschlos, erikaviolett, Keramikhülse
Kupplung ST/SC-Duplex Keramikhülse, Singlemode
Metall Kupplung SC Duplex SM, Keramikhülse