Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung SC Duplex OM1-5 Metallgehäuse
Artikelnummer: 53312.34
EAN Nr.: 4049759023591
Stück

Produktinformationen für Kupplung SC Duplex OM1-5 Metallgehäuse

SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse mit Keramikhülse. Befestigungsmöglichkeiten über Clips oder M2 Gewindeschrauben diese sind im Lieferumfang enthalten.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: SC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Länge: 27,4 mm
Breite: 34,7 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube
Betriebstemperatur: -40 – 75 °C
Einfügedämpfung 1310nm: -
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,4 mm
Interner Shutter: Nein
Konform zu Standard: IEC61754-4
Lagertemperatur: -55 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Zubehör: Metrische Schraube

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Farbe Geeignet für Faserart Ausführung Einfügedämpfung 1310nm Einfügedämpfung 850nm
53312.34 Kupplung SC Duplex OM1-5 Metallgehäuse metall Multimode SC / PC - < 0,15 dB
53316.34 Kupplung SC Duplex OS2 Metallgehäuse metall Singlemode SC / PC < 0,15 dB -
53319.3 Kupplung SC/APC Duplex OS2 Metallgehäuse metall Singlemode SC / APC < 0,15 dB -

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Stick Cleaner 2,50mm, Lieferung Set à 10St.

Zubehör

Schraube,verzinkt mit Mutter M2x8,VPE 200

Gekauft mit

Duplex Jumper SC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m