SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung SC Duplex OM1-5 Metallgehäuse
Artikelnummer: 53312.34
EAN Nr.: 4049759023591
Stück

Produktinformationen für Kupplung SC Duplex OM1-5 Metallgehäuse

SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse mit Keramikhülse. Befestigungsmöglichkeiten über Clips oder M2 Gewindeschrauben diese sind im Lieferumfang enthalten.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: SC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Länge: 27,4 mm
Breite: 34,7 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube
Betriebstemperatur: -40 – 75 °C
Einfügedämpfung 1310nm: -
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,4 mm
Interner Shutter: Nein
Konform zu Standard: IEC61754-4
Lagertemperatur: -55 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Zubehör: Metrische Schraube

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Farbe Geeignet für Faserart Ausführung Einfügedämpfung 1310nm Einfügedämpfung 850nm
53312.34 Kupplung SC Duplex OM1-5 Metallgehäuse metall Multimode SC / PC - < 0,15 dB
53316.34 Kupplung SC Duplex OS2 Metallgehäuse metall Singlemode SC / PC < 0,15 dB -
53319.3 Kupplung SC/APC Duplex OS2 Metallgehäuse metall Singlemode SC / APC < 0,15 dB -

necessary tools

Stick Cleaner 2,50mm, Lieferung Set à 10St.
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

sold with

Duplex Jumper SC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m

accessory

Schraube,verzinkt mit Mutter M2x8,VPE 200