Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

ST Duplex Kupplungen im Metallgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung ST Duplex OS2 Metallgehäuse
Artikelnummer: 53313.34
EAN Nr.: 4049759064082
Stück

Produktinformationen für Kupplung ST Duplex OS2 Metallgehäuse

ST Duplex Kupplung im Metallgehäuse Mit Keramikhülse. Passen in SC-Duplex Ausbrüche. Befestigungsmöglichkeit über M2 Gewindeschrauben diese sind im Lieferumfang enthalten.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: ST-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: ST-Duplex
Länge: 29,4 mm
Breite: 34,7 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube
Betriebstemperatur: -40 – 85 °C
Höhe: 9,3 mm
Interner Shutter: Nein
Konform zu Standard: IEC61754-2
Lagertemperatur: -40 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Zubehör: Metrische Schraube

Zubehör

Schraube,verzinkt mit Mutter M2x8,VPE 200

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Stick Cleaner 2,50mm, Lieferung Set à 10St.

Gekauft mit

Duplex Jumper ST-ST 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper ST-ST 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper ST-ST 62,5/125µ, OM1, LSZH, orange, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper ST-ST 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper ST-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 1m