SC Duplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse mit Shutter

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung SC/APC Duplex OS2 grün mit Shutter
Artikelnummer: 53316.36
EAN Nr.: 4049759224851
Stück

Produktinformationen für Kupplung SC/APC Duplex OS2 grün mit Shutter

SC Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse mit Keramikhülse und Shutter. Passen in SC-Duplex Ausbrüche. Die Kupplungen sind mit einem internen Laser-Shutter ausgestattet. Befestigungsmöglichkeiten über Clips, auch über Blech- oder Gewindeschrauben diese sind als Zubehör erhältlich.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: SC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Länge: 27,1 mm
Breite: 34,6 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube/einrasten
Betriebstemperatur: -25 – 70 °C
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,3 mm
Interner Shutter: Ja
Konform zu Standard: IEC61754-4
Lagertemperatur: -40 – 80 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Zubehör: Blechschraube