LC Quad Kupplungen im Metallgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung LC Quad OS2 Metallgehäuse
Artikelnummer: 53353.1
EAN Nr.: 4049759023782
Stück

Produktinformationen für Kupplung LC Quad OS2 Metallgehäuse

LC Quad (4-fach) Kupplungen im Metall Gehäuse mit Keramikhülse. Passen in SC-duplex Ausbrüche. Befestigungsmöglichkeiten über Clips oder M2 Gewindeschrauben diese sind im Lieferumfang enthalten.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-quad
Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-quad
Länge: 29,2 mm
Breite: 34,7 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube/einrasten
Betriebstemperatur: -25 – 70 °C
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,3 mm
Interner Shutter: Nein
Konform zu Standard: IEC61754-20
Lagertemperatur: -40 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Zubehör: Metrische Schraube

necessary tools

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

accessory

Schraube,verzinkt mit Mutter M2x8,VPE 200

sold with

Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 2.0mm, 1m
Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm, 1m
Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 1m
Duplex Jumper LC-LC 62,5/125µ, OM1, LSZH, orange, 2.0mm, 1m
Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm, 1m
Duplex Jumper LC/APC-LC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 1m