SC Duplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung SC Duplex OM5 limettengrün
Artikelnummer: 53333.1OM5
EAN Nr.: 4049759180201
Stück

Produktinformationen für Kupplung SC Duplex OM5 limettengrün

SC Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse mit Keramikhülse. Befestigungsmöglichkeiten über Clips, auch über Blech- oder Gewindeschrauben diese sind als Zubehör erhältlich.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: SC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Länge: 27,1 mm
Breite: 34,6 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube/einrasten
Betriebstemperatur: -40 – 75 °C
Einfügedämpfung 1310nm: -
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,3 mm
Interner Shutter: Nein
Konform zu Standard: IEC61754-4
Lagertemperatur: -40 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Zubehör: Blechschraube

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Ausführung Geeignet für Faserart Einfügedämpfung 1310nm Farbe Kategorie Einfügedämpfung 850nm
53333.1OM5 Kupplung SC Duplex OM5 limettengrün SC / PC Multimode - limettengrün OM5 < 0,15 dB
53333.1 Kupplung SC Duplex OM4 erikaviolett SC / PC Multimode - erika-violett OM4 < 0,15 dB
53356.1 Kupplung SC Duplex OM3 aqua SC / PC Multimode - aqua OM3 < 0,15 dB
53303.32 Kupplung SC Duplex OM1-2 beige SC / PC Multimode - beige OM2 < 0,15 dB
53316.3 Kupplung SC Duplex OS2 blau SC / PC Singlemode < 0,15 dB blau OS2 -
53316.35 Kupplung SC/APC Duplex OS2 grün SC / APC Singlemode < 0,15 dB grün OS2 -

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Stick Cleaner 2,50mm, Lieferung Set à 10St.

Gekauft mit

Duplex Jumper SC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m

Zubehör

Blechschraube ST2,5 50 Stk, DIN7971

Zuletzt gesehene Produkte

Kupplung LC/APC Duplex OS2 grün