Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 0,5m
Artikelnummer: O0387.0,5
EAN Nr.: 4049759238254
Stück

Produktinformationen für Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 0,5m

LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801.
Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000®, MPO/MTP

Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports.
Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu

Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel:
Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur


Merkmale von EFB LWL Patchkabel
Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung
Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC 61753-122-2 (UPC Schliff)
100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Kategorie: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Mantel-Farbe: gelb
Anzahl der Fasern: 2
APC-Ausführung: Ja
APC Ausführung Stecker 1:
APC Ausführung Stecker 2:
Arbeitstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: nein
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,3 dB
Faserart: Singlemode 9/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Halogenfrei: nach IEC60754-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabel Konform zu Standard: IEC 60793-2
Kabelaufbau: Duplex
Kabeltyp: I-V(ZN) H
Kabel Ø: 2,0 mm
Knickschutztülle: aufgesteckt
Lagertemperatur: -20 – 85 °C
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 160 N
Minimaler Biegeradius (Dynamisch): 20xOD
Minimaler Biegeradius (Statisch): 10xOD
Qualitätsklasse Singlemode: B/2 nach IEC 61753-1
Raucharm: nach IEC61034-1
Steckverbinderanschluss 1 Farbe: grün
Steckverbinderanschluss 2 Farbe: grün

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Längentoleranz
O0387.0,5 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 0,5m 0,5 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.1 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 1m 1,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.10 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 10m 10,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.15 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 15m 15,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.2 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 2m 2,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.20 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 20m 20,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.25 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2,, LSZH, gelb, 2.0mm, 25m 25,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.3 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 3m 3,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.30 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2,, LSZH, gelb, 2.0mm, 30m 30,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.35 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 35m 35,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.40 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 40m 40,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.45 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 45m 45,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.5 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 5m 5,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.50 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 50m 50,0 m ±5 % Varianten auswählen
O0387.7,5 Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 7,5m 7,5 m ±5 % Varianten auswählen

Zubehör

Benötigte Werkzeuge