Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich

Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 0,5m
Artikelnummer: O0350BI.0,5
EAN Nr.: 4049759104412

Produktinformationen für Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 0,5m

Kompatibel zu ITU-T G.652D und OS2
Sehr kleine Biegeradien ohne gravierende Energieverluste
Für das Reflexionsverhalten der Übertragungsstrecke und der Einfügedämpfung ist die Qualität der Steckverbinder und der Fasern in einem sehr hohen Maße bestimmend. Werkseitig hergestellte Glasfaser-Rangierkabel gewährleisten ausgezeichnete optische und mechanische Eigenschaften und hohe Lebensdauer durch Verwendung von optimal aufeinander abgestimmten Komponenten. Für die gute Umweltverträglichkeit sorgt das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-Duplex
Kategorie: G657A2 gemäß ITU-T G.657
Mantel-Farbe: gelb
Anzahl der Fasern: 2
APC Ausführung: Nein
Arbeitstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: ja
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,3 dB
Faserart: Singlemode 9/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabel Konform zu Standard: IEC 60793-2
Kabelaufbau: Duplex
Kabeltyp: I-V(ZN) H
Kabel Ø: 2,0 mm
Knickschutztülle: aufgesteckt
Lagertemperatur: -20 – 85 °C
Mantelmaterial: LSZH
Minimaler Biegeradius (Dynamisch): 20xOD
Minimaler Biegeradius (Statisch): 10xOD
Stecker Konform zu Standard: IEC 61754-20
Steckverbinderanschluss 1 Farbe: blau
Steckverbinderanschluss 2 Farbe: blau

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Längentoleranz
O0350BI.0,5 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 0,5m 0,5 m ±5 %
O0350BI.1 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 1m 1,0 m ±5 %
O0350BI.2 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 2m 2,0 m ±5 %
O0350BI.3 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 3m 3,0 m ±5 %
O0350BI.5 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 5m 5,0 m ±5 %
O0350BI.7,5 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 7,5m 7,5 m ±5 %
O0350BI.10 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 10m 10,0 m ±5 %
O0350BI.15 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 15m 15,0 m ±5 %
O0350BI.20 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2 biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 20m 20,0 m ±5 %
O0350BI.25 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2, biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 25m 25,0 m ±5 %
O0350BI.30 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2, biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 30m 30,0 m ±5 %
O0350BI.35 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2, biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 35m 35,0 m ±5 %
O0350BI.40 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2, biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 40m 40,0 m ±5 %
O0350BI.45 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2, biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 45m 45,0 m ±5 %
O0350BI.50 Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, G657.A2, biegeunempfindlich, LSZH, gelb, 2.0mm, 50m 50,0 m ±5 %

Zubehör

Reel Cleaner für LWL-Stecker mit 2,5 mm o. 1,25 mm Ferrulen
Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik