Duplex Patchkabel LC-SC 9/125µ, OS2, 1,2mm
Produktinformationen für Duplex Patchkabel LC-SC OS2 G652D 0,5m LSZH 1,2mm gelb
Eigenschaften
Platzsparendes Verlegen durch sehr dünnen Außendurchmesser
Halogenfreier und flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
Stecker in Kategoriefarbe (OS2 ist blau)
LC Stecker in Compact Ausführung
EFB LWL Stecker erfüllen die Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode
Vorcodierung durch Clipse
100% geprüft und mit individuellem Meßprotokoll
Technische Eigenschaften
| Anzahl der Fasern: | 2 |
|---|---|
| Arbeitstemperatur: | -20 – 60 °C |
| Bewehrung: | Aramid |
| Biegeoptimierte Faser: | nein |
| Einfügedämpfung 1310nm: | ≤0,15 dB |
| Faserart: | Singlemode 9/125 |
| Flammwidrig: | nach IEC 60332-1-2 |
| Halogenfrei: | nach IEC 62821 |
| Kabelaufbau: | Duplex |
| Kabeltyp: | I-V(ZN) H |
| Kabel Ø: | 1,2 mm |
| Kategorie: | OS2 G652D |
| Knickschutztülle: | aufgesteckt |
| Lagertemperatur: | -20 – 70 °C |
| Lieferumfang: | 1x Patchkabel, 2x Duplex Clip, 1x Messprotokoll, 1x Hinweiszettel |
| Mantel-Farbe: | gelb |
| Mantel-Material: | LSZH |
| Minimaler Biegeradius (Dynamisch): | >20xOD mm |
| Minimaler Biegeradius (Statisch): | >10xOD mm |
| Raucharm: | nach IEC 61034 |
| Rückflussdämpfung 1310nm: | ≥45 dB |
| Rückflussdämpfung 1550nm: | ≥45 dB |
| Steckverbindertyp Anschluss 1: | LC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2: | SC |
| Verpackung: | EFB-Elektronik Polybeutel (wiederverschließbar) |
Varianten
| Art. Nr. | Bezeichnung | Länge | Längentoleranz | |
|---|---|---|---|---|
| O0360.0,5-1.2 | Duplex Patchkabel LC-SC OS2 G652D 0,5m LSZH 1,2mm gelb | 0,5 m | ±5 % | |
| O0360.1-1.2 | Duplex Patchkabel LC-SC OS2 G652D 1m LSZH 1,2mm gelb | 1,0 m | ±5 % | |
| O0360.2-1.2 | Duplex Patchkabel LC-SC OS2 G652D 2m LSZH 1,2mm gelb | 2,0 m | ±5 % | |
| O0360.3-1.2 | Duplex Patchkabel LC-SC OS2 G652D 3m LSZH 1,2mm gelb | 3,0 m | ±5 % | |
| O0360.5-1.2 | Duplex Patchkabel LC-SC OS2 G652D 5m LSZH 1,2mm gelb | 5,0 m | ±5 % | |
| O0360.10-1.2 | Duplex Patchkabel LC-SC OS2 G652D 10m LSZH 1,2mm gelb | 10,0 m | ±5 % |
Sicherheitshinweise
Warnung: Korrekte Entsorgung von Glasfaserresten! Glasfaserreste müssen sofort und mit gegebener Sorgfalt in die dafür Behältnisse entsorgt werden. Bei unsachgemäßer Handhabung besteht Verletzungsgefahr durch eindringen von Faserresten in die Haut. Warnung: Verschluckungsgefahr Produkt darf nicht in den Mund genommen werden, bei verschlucken des Produktes besteht Erstickungsgefahr, Internes Verstopfen des Verdauungstrakts und eine mögliche Vergiftungsgefahr bei Inhaltsstoffen, die in den Produkten enthalten sein könnten.
Herstellerangabe