Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, 1,2mm

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 0,5m
Artikelnummer: O0318.0,5-1.2
EAN Nr.: 4049759169374
Stück

Produktinformationen für Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 0,5m

Die 1,2 mm Duplex Jumper zeichnen sich durch ihren geringen Kabeldurchmesser aus . Dies kann den Installateuren bei geringen Platzverhältnissen behilflich sein. Zudem spart der geringe Außendurchmesser Platz und ist daher unerlässlich in Bereichen, in denen hohe Packungsdichten gebraucht werden.

Eigenschaften
Platzsparendes Verlegen durch sehr dünnen Außendurchmesser
Halogenfreier und flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
Stecker in Kategoriefarbe (OM4 ist erika-violett)
EFB LWL Stecker erfüllen die Qualitätsklasse Grade A/1 für Multimode nach IEC-61753-122-2 (Draft)
Vorcodierung durch Clipse
100% geprüft und mit individuellem Meßprotokoll

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: SC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Kategorie: OM4
Mantel-Farbe: erika-violett
Anzahl der Fasern: 2
APC-Ausführung: Nein
Arbeitstemperatur: -20 – 75 °C
Biegeoptimierte Faser: OM4 nach IEC60793-2-10 type A1a.2 und A1a.3
Einfügedämpfung 850nm: < 0,25 dB
Faserart: Multimode 50/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Halogenfrei: nach IEC60754-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabel Konform zu Standard: IEC 60793-2
Kabelaufbau: Duplex
Kabeltyp: I-V(ZN) H
Kabel Ø: 1,2 mm
Knickschutztülle: aufgesteckt
Lagertemperatur: -20 – 85 °C
Mantelmaterial: LSZH
Minimaler Biegeradius (Dynamisch): 20xOD
Minimaler Biegeradius (Statisch): 10xOD
Qualitätsklasse Multimode: A/1 nach IEC-61753-222-2
Stecker Konform zu Standard: IEC 61754-4
Steckverbinderanschluss 1 Farbe: erika-violett
Steckverbinderanschluss 2 Farbe: erika-violett
Verkabelungsstandard: EN-50173-1
ISO/IEC 11801

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Längentoleranz
O0318.0,5-1.2 Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 0,5m 0,5 m ±5 %
O0318.1-1.2 Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 1m 1,0 m ±5 %
O0318.2-1.2 Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 2m 2,0 m ±5 %
O0318.3-1.2 Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 3m 3,0 m ±5 %
O0318.5-1.2 Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 5m 5,0 m ±5 %
O0318.10-1.2 Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 10m 10,0 m ±5 %

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Reel Cleaner für LWL-Stecker mit 2,5 mm o. 1,25 mm Ferrulen
Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück