Duplex Patchkabel SC-SC 9/125µ, OS2, Flat Twin
Produktinformationen für Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 0,5m LSZH 3x5mm gelb
Eigenschaften:
Zusätzlicher Außenmantel sorgt für eine höhere Stabilität und eine einfachere Verlegung
Mantel besteht aus flammwidrigen LSZH Werkstoff
Peitschenlänge von 150 mm inklusive Stecker
Kabelpeitschen und Mantelmaterial in gleicher Farbe
Kompakter Kabeldurchmesser von 3x5 mm
Einfache Zuordnung der Fasern durch farblich unterschiedliche Tüllen bzw. A/B Markierung
Möglichkeit der Codierung durch beiliegende Clipse
Technische Eigenschaften
| Anzahl der Fasern: | 2 |
|---|---|
| Arbeitstemperatur: | -10 – 60 °C |
| Bewehrung: | Aramid |
| Biegeoptimierte Faser: | nein |
| Einfügedämpfung 1310nm: | ≤0,20 dB |
| Einfügedämpfung 1550nm: | ≤0,20 dB |
| Faserart: | Singlemode 9/125 |
| Flammwidrig: | nach IEC 60332-1-2 |
| Halogenfrei: | nach IEC 62821 |
| Kabelaufbau: | Duplex |
| Kabeltyp: | I-V(ZN) HH |
| Kabel Ø: | 3x5 mm |
| Kategorie: | OS2 G652D |
| Knickschutztülle: | aufgesteckt |
| Lagertemperatur: | -20 – 60 °C |
| Lieferumfang: | 1x Patchkabel, 2x Duplex Clip, 1x Messprotokoll, 1x Hinweiszettel |
| Mantel-Farbe: | gelb |
| Mantel-Material: | LSZH |
| Minimaler Biegeradius (Dynamisch): | >20xOD mm |
| Minimaler Biegeradius (Statisch): | >10xOD mm |
| Raucharm: | nach IEC 61034 |
| Rückflussdämpfung 1310nm: | ≥50 dB |
| Rückflussdämpfung 1550nm: | ≥50 dB |
| Steckverbindertyp Anschluss 1: | SC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2: | SC |
| Verpackung: | EFB-Elektronik Polybeutel (wiederverschließbar) |
Varianten
| Art. Nr. | Bezeichnung | Länge | Längentoleranz | |
|---|---|---|---|---|
| O2513FT.0,5 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 0,5m LSZH 3x5mm gelb | 0,5 m | ±5 % | |
| O2513FT.1 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 1m LSZH 3x5mm gelb | 1,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.2 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 2m LSZH 3x5mm gelb | 2,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.3 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 3m LSZH 3x5mm gelb | 3,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.5 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 5m LSZH 3x5mm gelb | 5,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.7,5 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 7,5m LSZH 3x5mm gelb | 7,5 m | ±5 % | |
| O2513FT.10 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 10m LSZH 3x5mm gelb | 10,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.15 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 15m LSZH 3x5mm gelb | 15,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.20 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 20m LSZH 3x5mm gelb | 20,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.25 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 25m LSZH 3x5mm gelb | 25,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.30 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 30m LSZH 3x5mm gelb | 30,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.35 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 35m LSZH 3x5mm gelb | 35,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.40 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 40m LSZH 3x5mm gelb | 40,0 m | ±5 % | |
| O2513FT.50 | Duplex Patchkabel Flat-Twin SC-SC OS2 G652D 50m LSZH 3x5mm gelb | 50,0 m | ±5 % |
Sicherheitshinweise
Warnung: Korrekte Entsorgung von Glasfaserresten! Glasfaserreste müssen sofort und mit gegebener Sorgfalt in die dafür Behältnisse entsorgt werden. Bei unsachgemäßer Handhabung besteht Verletzungsgefahr durch eindringen von Faserresten in die Haut. Warnung: Verschluckungsgefahr Produkt darf nicht in den Mund genommen werden, bei verschlucken des Produktes besteht Erstickungsgefahr, Internes Verstopfen des Verdauungstrakts und eine mögliche Vergiftungsgefahr bei Inhaltsstoffen, die in den Produkten enthalten sein könnten.
Herstellerangabe