Duplex Jumper SC-ST, 50/125µ, OM2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 0,5m
Artikelnummer: O6353.0,5
EAN Nr.: 4049759026981
Stück

Produktinformationen für Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 0,5m

LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801.
Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000®, MPO/MTP

Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports.
Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu

Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel:
Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur


Merkmale von EFB LWL Patchkabel
Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung
Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC 61753-122-2 (UPC Schliff)
100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: SC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: ST
Kategorie: OM2
Mantel-Farbe: orange
Anzahl der Fasern: 2
APC Ausführung: Nein
Arbeitstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: OM2 nach IEC60793-2-10 type A1a.1
Faserart: Multimode 50/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Halogenfrei: nach IEC60754-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabel Konform zu Standard: IEC 60793-2
Kabelaufbau: Duplex
Kabeltyp: I-V(ZN) H
Kabel Ø: 3,0 mm
Knickschutztülle: aufgesteckt
Lagertemperatur: -20 – 85 °C
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 160 N
Minimaler Biegeradius (Dynamisch): 20xOD
Minimaler Biegeradius (Statisch): 10xOD
Qualitätsklasse Multimode: A/1 nach IEC-61753-222-2
Raucharm: nach IEC61034-1
Steckverbinderanschluss 1 Farbe: beige

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Längentoleranz
O6353.0,5 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 0,5m 0,5 m ±5 %
O6353.1 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 1m 1,0 m ±5 %
O6353.2 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 2m 2,0 m ±5 %
O6353.3 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 3m 3,0 m ±5 %
O6353.5 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 5m 5,0 m ±5 %
O6353.7,5 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 7,5m 7,5 m ±5 %
O6353.10 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 10m 10,0 m ±5 %
O6353.15 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 15m 15,0 m ±5 %
O6353.20 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 20m 20,0 m ±5 %
O6353.25 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH,,orange, 3.0mm, 25m 25,0 m ±5 %
O6353.30 Duplex Jumper ST - SC 50/125µ,,30 m, OM2, LSZH, orange, 3mm 30,0 m ±5 %
O6353.35 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 35m 35,0 m ±5 %
O6353.40 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 40m 40,0 m ±5 %
O6353.45 Duplex Jumper SC-ST 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 45m 45,0 m ±5 %
O6353.50 Duplex Jumper ST - SC 50/125µ,,50 m, OM2, LSZH, orange, 3mm 50,0 m ±5 %

Zubehör

Reel Cleaner für LWL-Stecker mit 2,5 mm o. 1,25 mm Ferrulen
Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zuletzt gesehene Produkte

INFRALAN® RJ45 Patchkabel U/UTP, Cat.6A, LSZH, Premium, 500MHz, 1m, grün
ST-II-Stecker Simplex Multimode
19" EFB Server 47HE, 600x1200 mm, F=1-tlg R=2-tlg, RAL7035
Duplex Jumper LC/APC-SC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 45m
DisplayPort 1.2 Anschlusskabel, 4K60HZ,Stecker-Stecker, 1m, schwarz