Faserpigtail LC OM1 -Blau - 1 Stück

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Faserpigtail LC OM1 -Blau 2m - 1 Stück
Artikelnummer: O3491.2
EAN Nr.: 4049759026776
Stück

Produktinformationen für Faserpigtail LC OM1 -Blau 2m - 1 Stück

Das LC Faserpigtail hat ein Primärcoating (900µ) in der Farbe der jeweiligen Kategorie (siehe Tabelle). Die Farbe des Primär- und Sekundärcoating ist identisch. Da standardmäßig in Losgrößen zu je 12 bestellt wird, befinden sich in einem Polybeutel 12 Pigtails. Die separat verpackten Stecker ermöglichen eine schnelle und komfortable Entnahme jedes einzelnen Pigtails. Jeder Polybeutel beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM1
Steckverbindertyp: LC
Farbe: blau
Länge: 2,0 m
APC Ausführung: Nein
Adertyp: Kompaktader
Außendurchmesser: 0,9 mm
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Einfügedämpfung 850nm: < 0,3 dB
Faserart: Multimode 62,5/125
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 3 N
Minimaler Biegeradius Dynamisch: 20xOD
Minimaler Biegeradius Statisch: 10xOD
Qualitätsklasse Multimode: A/1 nach IEC-61753-222-2
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-20
Steckerfarbe: beige
Typ: Aderpigtail

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik