Faserpigtail SC/APC OS2 G657A2-farbiges Set - 12 Stück

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Faserpigtail SC/APC OS2 G657A2-farbiges Set 2m - 12 Stück
Artikelnummer: FTTH-PIGTAIL-SCA12
EAN Nr.: 4049759193980
Stück

Produktinformationen für Faserpigtail SC/APC OS2 G657A2-farbiges Set 2m - 12 Stück

Der Satz SC Faserpigtails besteht aus 12 Pigtails. Die12 Faserpigtails sind gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange und pink eingefärbt. Die Farbe vom 900μ Mantel ist auf den 250μ Mantel durchgefärbt. Alle 12 Pigtails sind in einem Polybeutel verpackt. Die separat verpackten Stecker ermöglichen eine schnelle und problemlose Entnahme jedes einzelnen Pigtails. Jeder Polybeutel beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OS2 gemäß ITU-T G.657.A2
Steckverbindertyp: SC/APC
Farbe: DIN-Farbcode
Länge: 2,0 m
APC-Ausführung: Ja
Adertyp: Kompaktader
Außendurchmesser: 0,9 mm
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: ja
Einfügedämpfung 1310nm: < 0,3 dB
Farbcode: VDE-0888
Faserart: Singlemode 9/125
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 3 N
Minimaler Biegeradius Dynamisch: 18 mm
Minimaler Biegeradius Statisch: 9 mm
Qualitätsklasse Singlemode: B/2 nach IEC 61753-1
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-4
Steckerfarbe: grün
Typ: Aderpigtail

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Gekauft mit

%
FTTH Unterputzverteiler inkl.,Spleißkassette und Verteilerplatte für K
FTTH IP65 Anschlussbox für 32Fasern, 16Kupplungen und Faserüberlängenaufnahme
FTTH IP65 Anschlussbox für 8Fasern, 4Kupplungen und Faserüberlängenaufnahme
Hutschienenadapter für SC Singlemode, 1 Port
FTTH Indoor Anschlussbox für 2Fasern, 1Kupplung, Steckschutzvorrichtung
FTTH Indoor Anschlussbox für 4Fasern, 4Kupplungen, Faserüberlängenaufnahme
%
Set Verteilerplatten für Kupplungen, 6x SC-Duplex, 12x ST, 24x LC-Duplex
FTTH Indoor Anschlussbox für 2Fasern, 2Kupplungen, Steckschutzvorrichtung
FTTH Indoor Hutschienenbox für 4Fasern, 4Kupplungen und Faserüberlängenaufnahme
Spleißbox ausziehbar 1HE ohne Frontblende, unbestückt, grau
FTTH Indoor Anschlussbox für 2Fasern, 1Kupplung, Durchführungskassette
Spleißbox ausziehbar 1HE ohne,Frontblende, unbestückt, schwarz
FTTH IP65 Anschlussbox für 16Fasern, 8Kupplungen und Faserüberlängenaufnahme
FTTH IP65 Anschlussbox für 4Fasern, 2Kupplungen und Faserüberlängenaufnahme
Hutschienenadapter für SC/APC Singlemode, 1 Port

Wird verwendet mit

Ferrulen-Reiniger für E2000®, SC, FC, ST mit 2.5 mm Ferrulen