Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

Faserpigtail SC OM2 -Grün - 1 Stück

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Faserpigtail SC OM2 -Grün 2m - 1 Stück
Artikelnummer: O3323.2
EAN Nr.: 4049759026714
Stück

Produktinformationen für Faserpigtail SC OM2 -Grün 2m - 1 Stück

Das SC Faserpigtail hat ein Primärcoating (900µ) in der Farbe der jeweiligen Kategorie (siehe Tabelle). Die Farbe des Primär- und Sekundärcoating ist identisch. Da standardmäßig in Losgrößen zu je 12 bestellt wird, befinden sich in einem Polybeutel 12 Pigtails. Die separat verpackten Stecker ermöglichen eine schnelle und komfortable Entnahme jedes einzelnen Pigtails. Jeder Polybeutel beinhaltet ein individuelles Meßprotokoll.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM2
Steckverbindertyp: SC
Farbe: grün
Länge: 2,0 m
APC Ausführung: Nein
Adertyp: Kompaktader
Außendurchmesser: 0,9 mm
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: OM2 nach IEC60793-2-10 type A1a.1
Einfügedämpfung 850nm: < 0,3 dB
Faserart: Multimode 50/125
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Maximale Zugkraft: 3 N
Minimaler Biegeradius Dynamisch: 20xOD
Minimaler Biegeradius Statisch: 10xOD
Qualitätsklasse Multimode: A/1 nach IEC-61753-222-2
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-4
Steckerfarbe: beige
Typ: Aderpigtail