Ferrulen-Reiniger für Simplex Stecker Standard

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule
Artikelnummer: 39989.2
EAN Nr.: 4049759079383
Stück

Produktinformationen für Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule

IBC Trockenreiniger speziell zum Reinigen von Einfasersteckverbindern
Die Schutzkappe dient als Adapter zum Reinigen von nicht gesteckten Steckverbindern
Reinigt 1.25 mm Ferrulen LC und MU mit PC und APC-Polierungen
Nach mehr als ca. 525 Reinigungsvorgängen pro Stück entsorgbar
Hergestellt aus antistatischen Kunstharzen
Die reinigenden Mikrofasern sind dicht verdrillt und frei von Fremdkörpern
Das Reinigungssystem dreht sich bei einem vollen Reinigungsvorgang etwa 180°

Technische Eigenschaften

Art des Zubehörs/Ersatzteils: Reinigungsset

Wird verwendet mit

MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel ,OM3,LSZH aqua, 2m
MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel ,OM3,LSZH aqua, 5m
MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OS2,LSZH gelb, 2m
MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel ,OM3,LSZH aqua, 10m
MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4,LSZH erika-violett, 5m
Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 4G 50/125, LC/LC OM3 160m
MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel ,OM3,LSZH aqua, 1m
Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, LC/LC OM4 120m