Ferrulen-Reiniger für SC,FC und ST Simplex Stecker mit 2,5 mm Ferrule Standard

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Ferrulen-Reiniger für SC, FC und ST für PC & APC 2.5 mm Ferrule
Artikelnummer: 39988.2
EAN Nr.: 4049759079376
Stück

Produktinformationen für Ferrulen-Reiniger für SC, FC und ST für PC & APC 2.5 mm Ferrule

IBC Trockenreiniger speziell zum Reinigen von Einfasersteckverbindern
Die Schutzkappe dient als Adapter zum Reinigen von nicht gesteckten Steckverbindern
Reinigt 2.5 mm Ferrulen E2000®, SC, FC und ST mit PC und APC-Polierungen
Nach mehr als ca. 525 Reinigungsvorgängen pro Stück entsorgbar
Hergestellt aus antistatischen Kunstharzen
Die reinigenden Mikrofasern sind dicht verdrillt und frei von Fremdkörpern
Das Reinigungssystem dreht sich bei einem vollen Reinigungsvorgang etwa 180°

Technische Eigenschaften

Art des Zubehörs/Ersatzteils: Reinigungsset

used with

Duplex Jumper LC-SC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, Flat Twin 3x5mm, 10m
Duplex Jumper LC-SC 50/125µ, OM4, LSZH,erika violett, Flat Twin 3x5mm, 20m
Duplex Jumper LC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 1.2mm, 2m