FTTH Indoor Drop Cable 3mm LSZH

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

FTTH Indoor Drop Cable 3mm LSOH, 2 Fasern G.657.A2, CPR Dca
Artikelnummer: FTTH-DROP-2
EAN Nr.: 4049759212254
Meter

Produktinformationen für FTTH Indoor Drop Cable 3mm LSOH, 2 Fasern G.657.A2, CPR Dca

Verlegung im Innenbereich
Das Kabel kann in einem Installationsschacht verlegt werden und einer sichtbaren Montage durch Kleben oder Heften.

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: elfenbein
Anwendung: innen
Faserkategorie: G657.A2
Ader-Art: semilose Vollader
Bewehrung: Nein
Chemisch beständig: Nein
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: 0,36
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: 0,23
Einblasbar: Nein
Euroklasse: Dca
Faserart: Singlemode 9/125
Faserfarben: grün
rot
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-1-2
Funktionserhalt: Nein
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Harmonisierte Norm: EN 50575
Kabel & Fasern: IEC/EN 60793
IEC/EN 60794-1

IEC 60794-3
Kabel längswasserdicht: Nein
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Nein
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Nein
Mit Zugentlastung: Ja
Rückstreukoeffizient 1310nm (Brechzahl): 1,467
Rückstreukoeffizient 1550nm (Brechzahl): 1,468
Rückstreukoeffizient 1625nm (Brechzahl): 1,468
Temperaturbereich (Betrieb): -5 – 70 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -40 – 70 °C
UV beständig: Nein
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801
Ölbeständig nach EN 60811-2-1: Nein
Ölbeständig nach EN 60811-404: Nein

necessary tools

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik