Hausanschlussbox (APL) Variante S

Hausanschlussbox IP54 unbestückt, max. 8 SC-S/LC-D, mit Schloss
Artikelnummer: 53706.1
EAN Nr.: 4049759085247

Produktinformationen für Hausanschlussbox IP54 unbestückt, max. 8 SC-S/LC-D, mit Schloss

Merkmale

- IP54 Kunststoffgehäuse für Wandmontage
- Kompaktes Design
- Kabelmantelabfangung
- Schwenkbare Spleißkassette mit integriertem Spleißhalter für bis zu 12 Spleiße
- Faserüberlängenaufnahme
- Aufnahmemöglichkeit für 8 Adapter LC-Duplex, E2000® oder SC-Simplex
- Kabelabfangung und Halter für Gasblocker (Micro-Ducts)
- Für Hausanschluss, Gebäudeanschluss und als Zwischenverteiler geeignet
- Einfaches Aus- und Einführen der Patchkabel
- Zugangssicherung durch integriertes Schloss (53706.1) und plompierbare Schiebeverriegelung
- Potentialausgleich / Erdung
- 3 Kabeleingänge inklusive PG16 Verschraubungen
- Lieferung unbestückt

Technische Spezifikationen

- Kabeleingänge: 1
- Kabelausgänge: 2
- Aufnahmekapazität: bis zu 12 Fasern
- Abmessungen (H x B x T): 210 x 175 x 45 mm
- Temperaturbereich: -25°C .. +70°C
- Material: Kunststoff, weiß
- Schutzklasse: IP54

Technische Eigenschaften

Farbe: weiß
Abmessungen: 210 x 175 x 45 mm
Anwendungsbereich: Außen
Fremdkörper- und Berührungsschutz: Schutz gegen Staubeintritt
IP Schutzart: IP54
Kabeleinführung mit Verschraubung: 3
Kabelmantelabfangung: Ja
Material: Kunststoff
Max. Anzahl Fasern: 12
Max. Bestückung (Adapter): 8 x LC-dpx/SC-spx/E2000
Mit Faserüberlängenaufnahme: Ja
Montageart: Wandmontage
Möglichkeit zur Mastmontage: Nein
Schwenkbare Spleißkassette: Ja
Spleißschutztyp: Crimp
Temperaturbereich: -25 – 70 °C
Wasserschutz: Schutz gegen Spritzwasser

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Zugangsschutz
53706.1 Hausanschlussbox IP54 unbestückt, max. 8 SC-S/LC-D, mit Schloss Schloss
53706.2 Hausanschlussbox IP54 unbestückt, max. 8 SC-S/LC-D, ohne Schloss Ohne

Zubehör

Faserpigtail LC OS2 G652D-farbiges Set 2m - 12 Stück
Kupplung LC/APC Duplex OS2 grün
Faserpigtail LC/APC OS2 G652D-farbiges Set 2m - 12 Stück
Kupplung LC Duplex OS2 blau
Spleißschutz (ANT),(Kleinste VPE 15/Karton 150 Stk.)
Faserpigtail SC/APC OS2 G652D-farbiges Set 2m - 12 Stück
Kupplung SC Simplex OS2 blau
Faserpigtail SC OS2 G652D-farbiges Set 2m - 12 Stück
Kupplung SC/APC Simplex OS2 grün

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik