Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

I-V(ZN)H 1E 9/125µ, OS2 simplex 2,9mm gelb

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

I-V(ZN)H 1E 9/125µ, OS2 simplex 2,9mm gelb
Artikelnummer: 56201.1
EAN Nr.: 4049759024208
Meter

Produktinformationen für I-V(ZN)H 1E 9/125µ, OS2 simplex 2,9mm gelb

Innerhalb von Gebäuden
Tertiärverkabelung (Horizontal) : Etagenbereich FTTD
Rangier- und Adapterkabel

Innenkabel
Metallfrei, halogenfrei
Geeignet für hochwertige Steckerkonfektionen

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: gelb
Anwendung: innen
Faserkategorie: OS2
Ader-Art: Vollader
Bewehrung: Nein
Bündelader Ø: 2,8 mm
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: < 0,4 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: < 0,4 dB/km
Euroklasse: Dca
Faserart: Singlemode 9/125
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-1-2
Funktionserhalt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-2: Ja
Harmonisierte Norm: EN 50575
Kabel längswasserdicht: Nein
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Nein
Mantelmaterial: LSZH
Mit Zugentlastung: Ja
Raucharm nach EN 61034-2: Ja
Temperaturbereich (Betrieb): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -25 – 70 °C
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801
Ölbeständig nach EN 60811-2-1: Nein

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, schwarze Tülle
Knickschutz LC FLEXIBEL, weiß
ST-II-Stecker Simplex Singlemode
LC Steckverbinder Multimode Ferrule 127µ, 2,8mm
SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, rote Tülle
Knickschutz SC FLEXIBEL, weiß
%
Knickschutz SC schwarz 3,0mm,