Zip Twin Duplex Kabel für direkten Steckeranschluß I-V (ZN) H, OM3

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

I-V(ZN)H 2G50/125µ, OM3 ZIPCORD 2,8x5,7mm aqua
Artikelnummer: 56005.1
EAN Nr.: 4049759024116
Meter

Produktinformationen für I-V(ZN)H 2G50/125µ, OM3 ZIPCORD 2,8x5,7mm aqua

Einsatzgebiet: Innerhalb von Gebäuden
Sekundärverkabelung (Vertikal): Steigbereich (Backbone)
Tertiärverkabelung (Horizontal): Etagenbereich FTTD
Rangier- und Adapterkabel

Geeignet für hochwertige Steckerkonfektionen

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: türkis
Anwendung: innen
Faserkategorie: OM3
Ader-Art: Vollader
Bewehrung: Ja
Bündelader Ø: 2,8 x 5,7 mm
Dämpfung max. (dB/km) 850nm: < 2,7 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1300nm: < 0,8 dB/km
Faserart: Multimode 50/125
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-1-2
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Kabel & Fasern: IEC 60794-2
Kabel metallfrei: Ja
Mantelmaterial: LSZH
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 600 N/dm
Raucharm: nach EN 61034
Temperaturbereich (Betrieb): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -25 – 70 °C
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801

Zubehör

SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, schwarze Tülle
Knickschutz LC FLEXIBEL, weiß
SC-Stecker Simplex Multimode, 3mm, rote Tülle
LC Steckverbinder Multimode Ferrule 127µ, 2,8mm
ST-II-Stecker Simplex Singlemode
Knickschutz SC FLEXIBEL, weiß

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik