Zip Twin Duplex Kabel für direkten Steckeranschluß I-V (ZN) H, OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

I-V(ZN)H 2x1E 9/125µ, OS2 ZIPCORD 2,8x5,7mm gelb
Artikelnummer: 56202.1
EAN Nr.: 4049759024215
Meter

Produktinformationen für I-V(ZN)H 2x1E 9/125µ, OS2 ZIPCORD 2,8x5,7mm gelb

Innerhalb von Gebäuden
Tertiärverkabelung (Horizontal): Etagenbereich FTTD
Rangier- und Adapterkabel

Innenkabel
Metallfrei, halogenfrei
Geeignet für hochwertige Steckerkonfektionen

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: gelb
Anwendung: innen
Faserkategorie: OS2
Ader-Art: Vollader
Bewehrung: Ja
Bündelader Ø: 2,8 x 5,7 mm
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: < 0,4 dB/km
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: < 0,4 dB/km
Faserart: Singlemode 9/125
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-1-2
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Kabel & Fasern: IEC 60794-2
Kabel metallfrei: Ja
Mantelmaterial: LSZH
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 600 N/dm
Raucharm: nach EN 61034
Temperaturbereich (Betrieb): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -25 – 70 °C
Verkabelungsstandards: EN 50173-1
ISO/IEC 11801