INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5

INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm, 0,5m
Artikelnummer: IPL-DR-LCULCU-5-0050
EAN Nr.: 4049759196202

Produktinformationen für INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm, 0,5m

Die INFRALAN® LC LWL Patchkabel bestehen aus definierten Komponenten, die konform zur Strukturierten Verkabelung nach ISO/IEC 11801 und EN50173-x sind. Die verwendeten Stecker entsprechen der IEC 61754-20 und erfüllen die Qualitätsklasse B/2 nach IEC 61753-1 für die Singlemode Variante und die Qualitätsklasse A/1 nach IEC 61753-122-2 für die Multimode Varianten. Das konfektionierte Patchkabel hat einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel, der den Normen IEC 60754-2, IEC 60332-1 und IEC 61034 entspricht.

Verwendung:
Verbinden von aktiven Komponenten
Verbinden von passiven Komponenten
Verbinden von aktiven Anschlusselementen
Industrielle Kabelverbindungen
Teilnehmeranschlüsse

Lieferung:
Das INFRALAN® LC LWL Patchkabel wird in einem Polybeutel verpackt geliefert, in welchem ein Messprotokoll und Clips zur Codierung beigefügt sind. Des Weiteren ist die Faser auf dem Außenmantel mit dem INFRALAN® Logo gekennzeichnet.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-Duplex
Kategorie: OM5
Mantel-Farbe: limettengrün
Anzahl der Fasern: 2
APC Ausführung: Nein
Arbeitstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: OM5 nach IEC60793-2-10 type A1a.4
Einfügedämpfung 850nm: < 0,2 dB
Faserart: Multimode 50/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabel Konform zu Standard: IEC 60793-2
Kabelaufbau: Duplex
Kabeltyp: I-V(ZN) H
Kabel Ø: 2,0 mm
Knickschutztülle: aufgesteckt
Lagertemperatur: -20 – 85 °C
Mantelmaterial: LSZH
Stecker Konform zu Standard: IEC 61754-20
Steckverbinderanschluss 1 Farbe: beige
Steckverbinderanschluss 2 Farbe: beige

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge
IPL-DR-LCULCU-5-0050 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm, 0,5m 0,5 m
IPL-DR-LCULCU-5-0100 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm, 1m 1,0 m
IPL-DR-LCULCU-5-0200 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm, 2m 2,0 m
IPL-DR-LCULCU-5-0300 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm, 3m 3,0 m
IPL-DR-LCULCU-5-0500 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm, 5m 5,0 m
IPL-DR-LCULCU-5-0750 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm,7,5m 7,5 m
IPL-DR-LCULCU-5-1000 INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM5, LSZH, limetten grün, 2.0mm, 10m 10,0 m

Wird verwendet mit

INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 24 Pigtails,abgesetzt / 12 Kupplungen, OM5
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 12 Pigtails abgesetzt / 6 Kupplungen, OM5
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 12 Pigtails,abgesetzt / 6 Kupplungen, OM5
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 48 Pigtails abgesetzt / 24 Kupplungen, OM5
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 24 Pigtails abgesetzt / 12 Kupplungen, OM5
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar LC, 48 Pigtails,abgesetzt / 24 Kupplungen, OM5