INFRALAN® Faserpigtail SC OM5 -farbiges Set - 12 Stück

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

INFRALAN® Faserpigtail SC OM5 -farbiges Set 2m - 12 Stück
Artikelnummer: IFP-SCU-5-12
EAN Nr.: 4049759194208
Stück

Produktinformationen für INFRALAN® Faserpigtail SC OM5 -farbiges Set 2m - 12 Stück

Der INFRALAN® SC Faserpigtailsatz besteht aus 12 Faserpigtails, deren Farben gemäß Farbcode DIN VDE 0888 in den Farben rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange und pink eingefärbt sind. Die Farbe vom 900μ Mantel ist auf den 250μ Mantel durchgefärbt. Das Einzelpigtail hat eine Hohlmantelfaser, mit der das Absetzen für Spleißvorgänge in einer Spleißkassette benutzerfreundlich durchgeführt werden kann. Die INFRALAN® Singlemode Faserpigtails entsprechen der Qualitätsklasse B/2 nach IEC 61753-1 SM, die Multimode Faserpigtails entsprechen der Qualitätsklasse A/1 nach IEC 61753-122-2 MM.

Die INFRALAN® Faserpigtails sind in einem Polybeutel verpackt, in dem die Stecker noch einmal separat mit einem Polybeutel umschlossen sind. Die Faser und der Stecker des INFRALAN® Faserpigtails sind mit dem INFRALAN® Logo gekennzeichnet.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM5
Steckverbindertyp: SC
Farbe: DIN-Farbcode
Länge: 2,0 m
APC-Ausführung: Nein
Adertyp: Kompaktader
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Biegeoptimierte Faser: OM5 nach IEC60793-2-10 type A1a.4
Einfügedämpfung 850nm: < 0,3 dB
Farbcode: VDE-0888
Faserart: Multimode 50/125
Kabel Konform zu Standard: IEC60793-2
Knickschutztülle: aufgesteckt
Mantelmaterial: LSZH
Stecker Konform zu Standard: IEC61754-4
Steckerfarbe: limettengrün
Typ: Aderpigtail

Zubehör

INFRALAN® Spleißbox ausziehbar 24x SC-Duplex unbestückt, grau
INFRALAN® Kupplung SC-Duplex OM5 Kunststoff limetten grün Gehäuse: SC-Duplex
INFRALAN® Spleißbox ausziehbar 24x SC-Duplex unbestückt, schwarz