U-DQ(ZN)BH 9/125µ G657A1 1750N

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca
Artikelnummer: 54404.1L-CPR
EAN Nr.: 4049759180508
Meter

Produktinformationen für INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca

Einsatzgebiete:
Zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden
In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen
Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig
Direkte Erdverlegung nicht zulässig

Merkmale:
Universalkabel
Geeignet für Steckerkonfektionen

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Technische Eigenschaften

Mantel-Farbe: schwarz
Anwendung: innen/außen
Faserkategorie: G657.A1
Ader-Art: zentrale Bündelader
Bewehrung: Ja
Bündeladermarkierung: Farbe
Bündelader Ø: Bis 12 Fasern: 3,5
bis 24 Fasern: 4,0 mm
Chemisch beständig: Nein
Dämpfung max. (dB/km) 1310nm: 0,36
Dämpfung max. (dB/km) 1550nm: 0,22
Einblasbar: Nein
Euroklasse: Dca
Faserart: Singlemode 9/125
Faserfarben: blau
braun

gelb

grau

grün

orange

rosa

rot

schwarz

türkis

violett

weiß
Fasermarkierung: Farbe
Flammwidrig: nach EN 60332-3-24
Funktionserhalt: nein
Halogenfrei: nach EN 60754-1/2
Halogenfrei nach EN 60754-1/2: Ja
Harmonisierte Norm: EN 50575
Kabel längswasserdicht: Ja
Kabel metallfrei: Ja
Kabel querwasserdicht: Nein
Längswasserdichtigkeit: 3/24 m/h
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Ja
Mit Zugentlastung: Ja
Querdruckfestigkeit: 1500 N/dm
Raucharm: nach EN 61034-2
Raucharm nach EN 61034-2: Ja
Rückstreukoeffizient 1310nm (Brechzahl): 1,4676
Rückstreukoeffizient 1550nm (Brechzahl): 1,4682
Temperaturbereich (Betrieb): -20 – 60 °C
Temperaturbereich (Installation): -5 – 50 °C
Temperaturbereich (Lagerung): -25 – 70 °C
UV beständig: Ja
Ölbeständig: Nein
Ölbeständig nach EN 60811-2-1: Nein
Übertragungsstandards: IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Aufbau Biegeradius VDE-Bezeichnung Kabel Ø Zugkraft Verlegung Gewicht
54404.1L-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca 04E ( 1 x 4 ) Singlemode G.657.A1 140 mm U-DQ(ZN)BH 4E9/125 7,0 mm 1750 N 55 kg/km
54408.1L-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 8E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca 08E ( 1 x 8 ) Singlemode G.657.A1 140 mm U-DQ(ZN)BH 8E9/125 7,0 mm 1750 N 55 kg/km
54412.1L-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca 12E ( 1 x 12 ) Singlemode G.657.A1 140 mm U-DQ(ZN)BH 12E9/125 7,0 mm 1750 N 55 kg/km
54424.1L-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 24E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca 24E ( 1 x 24 ) Singlemode G.657.A1 150 mm U-DQ(ZN)BH 24E9/125 7,5 mm 1750 N 55 kg/km

Benötigte Werkzeuge

Abmantelwerkzeug für Rundkabel Miller® RCS-114
Miller® Absetzzange für 250 µm Coating
Kevlar®-Schere KS-1, 140 mm
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Gekauft mit

LWL-Kennzeichnungsstreifen,Vorsicht Glasfaserkabel, VPE 50

Zubehör

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück