LC Quad Kupplungen im Kunststoffgehäuse mit Shutter

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung LC/APC Quad OS2 grün mit Shutter
Artikelnummer: 53353.32
EAN Nr.: 4049759225728
Stück

Produktinformationen für Kupplung LC/APC Quad OS2 grün mit Shutter

LC Quad (4-fach) Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse mit internem Shutter und Keramikhülse. Passen in SC-Duplex Ausbrüche. Die Kupplungen sind mit einem internen Laser-Shutter ausgestattet. Befestigungsmöglichkeiten über Clips, auch über Blech- oder Gewindeschrauben diese sind als Zubehör erhältlich.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-quad
Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-quad
Länge: 29,2 mm
Breite: 34,7 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube/einrasten
Betriebstemperatur: -25 – 70 °C
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,3 mm
Interner Shutter: Ja
Konform zu Standard: IEC61754-20
Lagertemperatur: -40 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Zubehör: Blechschraube

Gekauft mit

Duplex Jumper LC/APC-LC/APC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 1m

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zuletzt gesehene Produkte

Kupplung E2000® Simplex OS2 blau von R&M
INFRALAN® Faserpigtail LC OS2 G652D-farbiges Set 2m - 12 Stück
Faserpigtail SC/APC OS2 G657A2-farbiges Set 2m - 12 Stück