ST/SC Duplex Kupplungen im Kunststoffgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung ST/SC-Duplex OM1-5 beige
Artikelnummer: 53305.31
EAN Nr.: 4049759023553
Stück

Produktinformationen für Kupplung ST/SC-Duplex OM1-5 beige

ST-SC Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse. Passen in SC duplex Ausbrüche. Befestigungsmöglichkeiten über Clips, auch über Blech- oder Gewindeschrauben diese sind als Zubehör erhältlich.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: ST-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Länge: 28,4 mm
Breite: 34,7 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube/einrasten
Betriebstemperatur: -40 – 75 °C
Einfügedämpfung 1310nm: -
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,4 mm
Interner Shutter: Nein
Lagertemperatur: -55 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Zubehör: Blechschraube

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Ausführung Geeignet für Faserart Einfügedämpfung 1310nm Farbe Einfügedämpfung 850nm
53305.31 Kupplung ST/SC-Duplex OM1-5 beige PC Multimode - beige < 0,15 dB
53320.3 Kupplung ST/SC-Duplex OS2 blau PC Singlemode < 0,15 dB blau -

sold with

Duplex Jumper SC-SC 62,5/125µ, OM1, LSZH, orange, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper SC-SC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 1m

accessory

Blechschraube ST2,5 50 Stk, DIN7971

necessary tools

Stick Cleaner 2,50mm, Lieferung Set à 10St.
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik