ST/SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Kupplung ST/SC-Duplex OM1-5 Metallgehäuse
Artikelnummer: 53307.34
EAN Nr.: 4049759023577
Stück

Produktinformationen für Kupplung ST/SC-Duplex OM1-5 Metallgehäuse

ST-SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse. Passen in SC-Duplex Ausbrüche. Befestigungsmöglichkeit über M2 Gewindeschrauben diese sind im Lieferumfang enthalten.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: ST-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Länge: 27,4 mm
Breite: 35,0 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube/einrasten
Betriebstemperatur: -40 – 75 °C
Einfügedämpfung 1310nm: -
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,4 mm
Interner Shutter: Nein
Lagertemperatur: -55 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Zubehör: Metrische Schraube

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Ausführung Farbe Geeignet für Faserart Einfügedämpfung 850nm Einfügedämpfung 1310nm
53307.34 Kupplung ST/SC-Duplex OM1-5 Metallgehäuse PC metall Multimode < 0,2 dB -
53320.34 Kupplung ST/SC-Duplex OS2 Metallgehäuse PC metall Singlemode - < 0,2 dB

Gekauft mit

Duplex Jumper SC-SC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper SC-SC 62,5/125µ, OM1, LSZH, orange, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 3.0mm, 1m
Duplex Jumper SC-SC 50/125µ, OM2, LSZH, orange, 3.0mm, 1m

Zubehör

Schraube,verzinkt mit Mutter M2x8,VPE 200

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Stick Cleaner 2,50mm, Lieferung Set à 10St.