SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Metall Kupplung SC Duplex MM, Keramikhülse
Artikelnummer: 53312.34
EAN Nr.: 4049759023591
Stück

Produktinformationen für Metall Kupplung SC Duplex MM, Keramikhülse

SC Duplex Kupplungen im Metallgehäuse. Befestigungsmöglichkeiten über Clips oder M2 Gewindeschrauben diese sind im Lieferumfang enthalten.

Technische Eigenschaften

Steckverbindertyp Anschluss 1: SC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex
Länge: 27,4 mm
Breite: 34,7 mm
Bauform: SC-Duplex
Befestigungsart: Schraube
Betriebstemperatur: -40 – 75 °C
Einfügedämpfung 1310nm: -
Gehäuse Ausführung: Mit Flansch
Höhe: 9,4 mm
Interner Shutter: Nein
Konform zu Standard: IEC61754-4
Lagertemperatur: -55 – 85 °C
Staubschutzkappe: Ja
Werkstoff der Hülse: Keramik
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Zubehör: Metrische Schraube

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Farbe Geeignet für Faserart Ausführung Einfügedämpfung 1310nm Einfügedämpfung 850nm
53312.34 Metall Kupplung SC Duplex MM, Keramikhülse metall Multimode SC / PC - < 0,15 dB Varianten auswählen
53316.34 Metall Kupplung SC Duplex SM, Keramikhülse metall Singlemode SC / PC < 0,15 dB - Varianten auswählen
53319.3 Metall Kupplung SC/APC Duplex SM, Keramikhülse metall Singlemode SC / APC < 0,15 dB - Varianten auswählen

Benötigte Werkzeuge

Zubehör

Gekauft mit