SFP+ 10Gigabit Ethernet 10GBase SM 10km, 1310nm

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

MiniGBIC SM 10GBase SFP+, LC/10km
Artikelnummer: FTLX1471D3BCL
EAN Nr.: 4049759140847

Produktinformationen für MiniGBIC SM 10GBase SFP+, LC/10km

Untertützt 9.95Gbit/s bis zu 10,3 Gbit/s Datenverbindungen
Hot-pluggable SFP+
DDM Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
Eingebaute digitale Diagnostic
1310nm DFB Laser Sender
Duplex LC Anschluß
RoHS konform
Bis zu 10km über SM Faser
Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
3,3V Versorgungsspannung
Geringe Leistungsaufnahme
Temperaturbereich -5°C bis +70°C

Applikationen
10GBASE-LR/LW 10G Ethernet
1200-SM-LL-L 10G Fibre Channel

Technische Eigenschaften

10 Gigabit Ethernet: Ja
Anschluß: LC duplex
Bauform: MINI GBIC
Fasergüte: OS2
Herstellerkompatibel zu: Standard
Medium: Singlemode
Protokoll: 10GBaseLR
Reichweite: 10 km
Speed: 10 Gbit/s
Temperatur: -5 – 70 °C
Wellenlänge: 1310 nm