Fanout Kabel MTP®-Male/LC 12-Fasermatrix OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

MTP®/APC(M)-LC Fanoutkabel OS2 12 Fasern Typ B LSZH gelb 0,4m
Artikelnummer: MTPM12LCOS2-0,4
EAN Nr.: 4049759241230
Stück

Produktinformationen für MTP®/APC(M)-LC Fanoutkabel OS2 12 Fasern Typ B LSZH gelb 0,4m

Anwendung: Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Aufbau: 1 Mehrfaserstecker MTP® auf einer Seite,
12 Einzelfaserstecker auf der anderen Seite (z.B. LC)
LowLoss Ausführung: Dämpfung pro Fanout max. 0,35dB
Matrix: 12 Faser
Kabeldurchmesser Einzelfaserstecker: 900µm
Farbe: OM4, OM3 und OS2 nach Farbcode DIN VDE 0888

MTP Singlemode Stecker sind in APC Ausführung

Technische Eigenschaften

Kategorie: OS2
Faserart: OS2 9/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Mit Nagetierschutz: Nein
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-M
Steckverbinder Anschluss 2: LC

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Faser-Anzahl Länge
MTPM12LCOS2-0,4 MTP®/APC(M)-LC Fanoutkabel OS2 12 Fasern Typ B LSZH gelb 0,4m 1 x MTP® male 12 x LC 12 0,4 m
MTPM12LCOS2-1 MTP®/APC(M)-LC Fanoutkabel OS2 12 Fasern Typ B LSZH gelb 1m 1 x MTP® male 12 x LC 12 1,0 m

Basisartikel

FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OM3 Keramik Kupplungen
FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OS2 Keramik Kupplungen
FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OM4 Keramik Kupplungen