MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4,LSZH erika-violett, 1m
Artikelnummer: MTPF12LCOM4-1
EAN Nr.: 4049759215972
Stück

Produktinformationen für MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4,LSZH erika-violett, 1m

Anwendung: Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Aufbau: 1 Mehrfaserstecker MTP® auf einer Seite,
6 LC-Duplex Stecker auf der anderen Seite
LowLoss Ausführung: Dämpfung pro Fanout max. 0,35dB
Matrix: 12 Faser
Peitschenlänge: 50cm
Kabeldurchmesser Mehrfaserstecker: 3mm
Kabeldurchmesser Einzelfaserstecker: 2mm
Farbe: OM5, OM4, OM3 und OS2 nach Farbcode DIN VDE 0888

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM4
Mantel-Farbe: erika-violett
Betriebstemperatur: -20 – 70 °C
Faserart: OM4 50/125
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabeldurchmesser: 3,0 mm
Lagertemperatur: -20 – 70 °C
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-F
Steckverbinder Anschluss 2: LC-Duplex

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Faser-Anzahl Länge
MTPF12LCOM4-1 MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4,LSZH erika-violett, 1m 1 x MTP® female 12 x LC 12 1,0 m
MTPF12LCOM4-2 MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4,LSZH erika-violett, 2m 1 x MTP® female 12 x LC 12 2,0 m
MTPF12LCOM4-3 MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4,LSZH erika-violett, 3m 1 x MTP® female 12 x LC 12 3,0 m
MTPF12LCOM4-5 MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4,LSZH erika-violett, 5m 1 x MTP® female 12 x LC 12 5,0 m
MTPF12LCOM4-10 MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel OM4,LSZH erika-violett, 10m 1 x MTP® female 12 x LC 12 10,0 m

used with

MTP®/MPO Kupplung schwarz kodierbar ohne Flansch
Ferrulen-Reiniger für LC-Duplex für PC/APC Schliff