MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel OM5, Code B

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel OM5, LSZH limettengrün, Code B, 2m
Artikelnummer: MTPF12MTPFOM5-2
EAN Nr.: 4049759266516
Stück

Produktinformationen für MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel OM5, LSZH limettengrün, Code B, 2m

Anwendung: Server to Server- / Switch to Switch Verbindung,
Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Steckerhersteller: US Conec
Matrix: 12 Faser
Singlemode Variante immer als APC-Ausführung
Farbe: Farbe: OM5 limettengrün, OM4 erika-violett, OM3 aqua und OS2 gelb

Lieferbare Längen ab 1m bis 100m

Hinweis: In jeder MTP®-Übertragungsstrecke wird ein Patchkabel Typ B (gekreuzt) benötigt.

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM5
Mantel-Farbe: limettengrün
Betriebstemperatur: 0 – 50 °C
Faserart: OM5 50/125
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Kabeldurchmesser: 3,0 mm
Lagertemperatur: -20 – 70 °C
Mantelmaterial: LSZH
Mit Nagetierschutz: Nein
Polarität: Typ B gekreuzt
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-F
Steckverbinder Anschluss 2: MTP-F

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Faser-Anzahl Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Länge
MTPF12MTPFOM5-2 MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel OM5, LSZH limettengrün, Code B, 2m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 2,0 m
MTPF12MTPFOM5-3 MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel OM5, LSZH limettengrün, Code B, 3m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 3,0 m
MTPF12MTPFOM5-5 MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel ,OM5, LSZH limettengrün, Code B, 5m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 5,0 m
MTPF12MTPFOM5-7,5 MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel ,OM5, LSZH limettengrün, Code B, 7,5m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 7,5 m
MTPF12MTPFOM5-10 MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel ,OM5, LSZH limettengrün, Code B, 10m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 10,0 m
MTPF12MTPFOM5-15 MTP®-F/MTP®-F 12-Fasermatrix Patchkabel ,OM5, LSZH limettengrün, Code B, 15m 1 x MTP® female 12 1 x MTP® female 15,0 m

Wird verwendet mit

MTP®/MPO Kupplung schwarz kodierbar ohne Flansch