Fanout Kabel MTP®-Male/LC 12-Fasermatrix OM4

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OM4, LSZH erika-violett, 0,4m
Artikelnummer: MTPM12LCOM4-0,4
EAN Nr.: 4049759250430
Stück

Produktinformationen für MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OM4, LSZH erika-violett, 0,4m

Anwendung: Geeignet für Übertragungsstrecken bis 100 Gigabit
Aufbau: 1 Mehrfaserstecker MTP® auf einer Seite,
12 Einzelfaserstecker auf der anderen Seite (z.B. LC)
LowLoss Ausführung: Dämpfung pro Fanout max. 0,35dB
Matrix: 12 Faser
Kabeldurchmesser Einzelfaserstecker: 900µm
Farbe: OM4, OM3 und OS2 nach Farbcode DIN VDE 0888

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM4
Faserart: OM4 50/125
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Gekreuzt: nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Ja
Mit Nagetierschutz: Nein
Steckverbinder Anschluss 1: MTP-M
Steckverbinder Anschluss 2: LC

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Länge Faser-Anzahl
MTPM12LCOM4-0,4 MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OM4, LSZH erika-violett, 0,4m 1 x MTP® male 12 x LC 0,4 m 12
MTPM12LCOM4-1 MTP®-M/LC 12-Fasermatrix Fanout Kabel OM4, LSZH erika-violett, 1m 1 x MTP® male 12 x LC 1,0 m 12

Basisartikel

FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OM4 Keramik Kupplungen
FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OS2 Keramik Kupplungen
FTTH Moduleinschub für FTTH-BGT,12 Port LC mit OM3 Keramik Kupplungen