Spleiß- und Messgeräte in verschiedenen Varianten

Qualität und Auswahl vom Experten

Spleißgeräte sorgen für die thermische Verbindung von Glasfaser-Verlegekabeln und Pigtails. Entsprechende Messgeräte benötigen Sie für die verlässliche Überprüfung, z.B. für normgerechte OTDR- oder Dämpfungsmessungen.
In unserem Online-Shop finden Sie hierfür ein umfangreiches Sortiment an Spleiß- und Messgeräten – ob Drei-Achs-Geräte oder OTDR-Geräte. Entdecken Sie jetzt unsere Produkte und ausgesuchte Marken!
Als langjähriger Spezialist für strukturierte Verkabelung bieten wir Ihnen gerne eine fachliche Beratung bei Fragen zu den richtigen Produkten oder bei individuellen Wünschen. Wenden Sie sich jederzeit an Ihre persönlichen Ansprechpartner*innen!
Filter
Weniger Filter anzeigen Mehr Filter anzeigen

Sortieren nach

Art. Nr. FX_AD_SC

Anschlussadapter für SC Stecker für FX5000

Art. Nr. FX_AD_ST

Anschlussadapter für ST Stecker für FX5000

Art. Nr. HS15-LS2

LWL Lichtquelle für 850/1300nm, für HS15-MESS
Ausführung: LWL-Laserquelle
Geeignet für: Glasfaser

Art. Nr. HS18-CLEAVER-KLINGE

Klinge für INFRALAN® Faserbrechwerkzeug

Art. Nr. OV1B09FCALCA1000OS2

OTDR Vorlauffaser Box OS2 FC/APC-LC/APC 1000m
Faserlänge: 1000 m

Art. Nr. OV1B09FCASTX0500OS2

OTDR Vorlauffaser Box OS2 FC/APC-ST 500m
Faserlänge: 500 m

Art. Nr. OV1B09LCXLCX0200OS2

OTDR Vorlauffaser Box OS2 LC-LC 200m
Faserlänge: 200 m

Art. Nr. OV1B09SCALCA050OS2

OTDR Vorlauffaser Box OS2 LC/APC-SC/APC 50m
Faserlänge: 50 m

Art. Nr. OV1B09SCXFCX0500OS2

OTDR Vorlauffaser Box OS2 FC-SC 500m
Faserlänge: 500 m

Art. Nr. OV1B09SCXLCX0250OS2

OTDR Vorlauffaser Box OS2 LC-SC 250m
Faserlänge: 250 m

Art. Nr. OV1B50E2XSCX0100OM4

OTDR Vorlauffaser Box OM4 E2000®-SC 100m
Faserlänge: 100 m

Art. Nr. OV1B50SCXLCX0400OM4

OTDR Vorlauffaser Box OM4 LC-SC 400m
Faserlänge: 400 m

Art. Nr. OV1B50STXLCX0500OM3

OTDR Vorlauffaser Box OM3 LC-ST 500m
Faserlänge: 500 m

Art. Nr. VIEW-CRIMPTOOL

Crimpwerkzeug für Spleißschutz mit Standfuß
Ausführung: Crimpspleißschutz

Art. Nr. VIEW-WORKBENCH2

Werkbank für View 5 Pro mit Halter,für Cimptool, Cleaver + Spleißkassette
Ausführung: Für View 5Pro

Art. Nr. OV1B50SCXLCX0150OM3

OTDR Vorlauffaser Box OM3 LC-SC 150m
Faserlänge: 150 m

Art. Nr. FX_AD_DIN

Anschlussadapter für DIN Stecker für FX5000

Art. Nr. FX_AD_FC

Anschlussadapter für FC Stecker für FX5000

Art. Nr. FX5000-QU

FiberXpert OTDR 5000 Quad, Multimode/Singlemode
Ausführung: OTDR Quad,
Geeignet für: Glasfaser

Art. Nr. HS15-CRIMPTOOL

Crimpwerkzeug für Spleißschutz, mit Standfuß
Ausführung: Crimpspleißschutz

Art. Nr. HS18-CLEAVER

INFRALAN® Faserbrechwerkzeug
Ausführung: Faserbrechwerkzeug

Art. Nr. CI-1100

LWL Mikroskop für 2,5mm und 1,25mm Ferrulen
Mit Objektbeleuchtung: Ja
Vergrößerungsfaktor: 400

Art. Nr. VIEW-ACCU

Ersatzakku Inno View 7, View 8+,

Art. Nr. VIEW-CLEAVER

Cleaver für Inno View 7, View 8+,