Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

Spleißboxen ausziehbar, mit LC-Duplex Metallkupplungen und Pigtails, OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox LC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.
Artikelnummer: B71922.12
EAN Nr.: 4049759086114
Stück

Produktinformationen für Spleißbox LC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.

Komplett bestückte Spleißbox mit Kupplungen und durchgefärbten Pigtails
Metallgehäuse tiefenverstellbar
Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
6 x selbstklebende Faserführung
Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich!

Technische Eigenschaften

Kupplungen: LC
Faserklasse: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: ausziehbar
Faserart: Singlemode 9/125
Höhe: 44,5 mm
Kupplungsmaterial: Metallkupplung
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: nicht abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Steckverbindertyp außen Pigtail Farbe RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B71922.12 Spleißbox LC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl. 12 6 LC-Duplex 12 x LC grau 7035 LC-Duplex metall
B71922.24 Spleißbox LC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails/12 Kuppl. 12 12 LC-Duplex 24 x LC grau 7035 LC-Duplex metall
B71922.48 Spleißbox LC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails/24 Kuppl. 24 24 LC-Duplex 48 x LC grau 7035 LC-Duplex metall
B71922TS.24 Spleißbox sw LC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails/12 Kuppl. 12 12 LC-Duplex 24 x LC schwarz 9005 LC-Duplex metall
B71922TS.48 Spleißbox sw LC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails/24 Kuppl. 24 24 LC-Duplex 48 x LC schwarz 9005 LC-Duplex metall
B71924.12 Spleißbox LC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl. 12 6 LC-Duplex 12 x LC/APC grau 7035 LC-Duplex metall
B71924.24 Spleißbox LC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails/12 Kuppl. 12 12 LC-Duplex 24 x LC/APC grau 7035 LC-Duplex metall
B71924.48 Spleißbox LC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails/24 Kuppl. 24 24 LC-Duplex 48 x LC/APC grau 7035 LC-Duplex metall

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule

Zubehör

Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10
Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA

Wird verwendet mit

A-DQ(ZN)B2Y 24E 9/125µ G657.A1 PE schwarz