Spleißboxen ausziehbar, mit LC-Duplex Kunststoffkupplungen und abgesetzten Pigtails, OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox LC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl.
Artikelnummer: BA71920.12
EAN Nr.: 4049759174804
Stück

Produktinformationen für Spleißbox LC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl.

Komplett bestückte Spleißbox mit Kupplungen und durchgefärbten Pigtails
Metallgehäuse tiefenverstellbar
Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
6 x selbstklebende Faserführung
Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich!

Technische Eigenschaften

Kupplungen: LC
Faserklasse: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: ausziehbar
Faserart: Singlemode 9/125
Höhe: 44,5 mm
Kupplungsmaterial: Kunststoffkupplung
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Steckverbindertyp außen Farbe Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Pigtail RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
BA71920.12 Spleißbox LC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 6 12 x LC/APC 7035 LC-Duplex grün
BA71920.24 Spleißbox LC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 12 24 x LC/APC 7035 LC-Duplex grün
BA71920.48 Spleißbox LC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails abgesetzt/24 Kuppl. 24 LC-Duplex grau 24 48 x LC/APC 7035 LC-Duplex grün
BA71921.12 Spleißbox LC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 6 12 x LC 7035 LC-Duplex blau
BA71921.24 Spleißbox LC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. 12 LC-Duplex grau 12 24 x LC 7035 LC-Duplex blau
BA71921.48 Spleißbox LC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails abgesetzt/24 Kuppl. 24 LC-Duplex grau 24 48 x LC 7035 LC-Duplex blau
BA71921TS.24 Spleißbox sw LC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. 12 LC-Duplex schwarz 12 24 x LC 9005 LC-Duplex blau
BA71921TS.48 Spleißbox sw LC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails abgesetzt/24 Kuppl. 24 LC-Duplex schwarz 24 48 x LC 9005 LC-Duplex blau

Zubehör

Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10
Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA

Benötigte Werkzeuge

Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Wird verwendet mit

A-DQ(ZN)B2Y 24E 9/125µ G657.A1 PE schwarz