Spleißboxen ausziehbar, mit SC-Duplex Kunststoffkupplungen und Pigtails, OM5

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.
Artikelnummer: B71203.12OM5
EAN Nr.: 4049759191894
Stück

Produktinformationen für Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl.

• Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails
• Bis zu 4 Spleißkassetten verwendbar
• Tiefenverstellbar
• Frontblende verschraubt
• Farbige Kunststoffkupplungen
• Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
• 6 x Selbstklebende Faserführung

Technische Eigenschaften

Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: ausziehbar
Faserart: Multimode 50/125
Faserklasse: OM5
Geeignet für Anzahl Moduleinsätze: 4
Höhe: 44,5 mm
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: nicht abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Farbe Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Pigtail RAL-Nummer Steckverbindertyp außen Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B71203.12OM5 Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 12 Pigtails/6 Kuppl. grau 12 6 12 x SC 7035 SC SC-Duplex limettengrün
B71203.24OM5 Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 24 Pigtails/12 Kuppl. grau 24 12 24 x SC 7035 SC SC-Duplex limettengrün
B71203.48OM5 Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 48 Pigtails/24 Kuppl. grau 48 24 48 x SC 7035 SC SC-Duplex limettengrün

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Zubehör

Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück
Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA