Spleißboxen ausziehbar, mit SC-Duplex Kunststoffkupplungen und abgesetzten Pigtails, OM5

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl.
Artikelnummer: BA71203.12OM5
EAN Nr.: 4049759192884
Stück

Produktinformationen für Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl.

Komplett bestückte Spleißbox mit Kupplungen
und durchgefärbten Pigtails
Metallgehäuse tiefenverstellbar
Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
6 x selbstklebende Faserführung
Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich!

Technische Eigenschaften

Kupplungen: SC
Faserklasse: OM5
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: nicht ausziehbar
Faserart: Multimode 50/125
Höhe: 44,5 mm
Kupplungsmaterial: Kunststoffkupplung
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Farbe Steckverbindertyp außen Pigtail RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
BA71203.12OM5 Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl. 6 grau SC-Duplex 12 x SC 7035 SC-Duplex limettengrün
BA71203.24OM5 Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12Kuppl. 12 grau SC-Duplex 24 x SC 7035 SC-Duplex limettengrün
BA71203.48OM5 Spleißbox SC 50/125µ OM5 ausziehbar 48 Pigtails abgesetzt/24 Kuppl. 24 grau SC-Duplex 48 x SC 7035 SC-Duplex limettengrün

Zubehör

Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10
Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA

Benötigte Werkzeuge

Ferrulen-Reiniger für SC, FC und ST für PC & APC 2.5 mm Ferrule
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik