Spleißboxen ausziehbar, mit SC-Duplex Kunststoffkupplungen und abgesetzten Pigtails, OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox SC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl.
Artikelnummer: BA71223.12
EAN Nr.: 4049759075439
Stück

Produktinformationen für Spleißbox SC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl.

Komplett bestückte Spleißbox mit Kupplungen und durchgefärbten Pigtails.
Metallgehäuse tiefenverstellbar
Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
6 x selbstklebende Faserführung
Sonderbestückung jederzeit kurzfristig möglich!

Technische Eigenschaften

Kupplungen: SC
Faserklasse: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: ausziehbar
Faserart: Singlemode 9/125
Höhe: 44,5 mm
Kupplungsmaterial: Kunststoffkupplung
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Ja
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Pigtails vorbereitet: abgesetzt

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Steckverbindertyp außen Farbe Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Pigtail RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
BA71223.12 Spleißbox SC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl. SC-Duplex grau 12 6 12 x SC 7035 SC-Duplex blau
BA71223.24 Spleißbox SC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. SC-Duplex grau 12 12 24 x SC 7035 SC-Duplex blau
BA71223.48 Spleißbox SC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails abgesetzt/24 Kuppl. SC-Duplex grau 24 24 48 x SC 7035 SC-Duplex blau
BA71223TS.24 Spleißbox sw SC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. SC-Duplex schwarz 12 12 24 x SC 9005 SC-Duplex blau
BA71223TS.48 Spleißbox sw SC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails abgesetzt/24 Kuppl. SC-Duplex schwarz 24 24 48 x SC 9005 SC-Duplex blau
BA71228.24 Spleißbox SC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. SC-Duplex grau 12 12 24 x SC/APC 7035 SC-Duplex grün
BA71228.48 Spleißbox SC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 48 Pigtails abgesetzt/24 Kuppl. SC-Duplex grau 24 24 48 x SC/APC 7035 SC-Duplex grün
BA71228TS.24 Spleißbox sw SC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 24 Pigtails abgesetzt/12 Kuppl. SC-Duplex schwarz 12 12 24 x SC/APC 7035 SC-Duplex grün
BA71228.12 Spleißbox SC-APC 9/125µ OS2 ausziehbar 12 Pigtails abgesetzt/6 Kuppl. SC-Duplex grau 12 6 12 x SC/APC - SC-Duplex grün

Zubehör

Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10
Kabelverschraubung M20, PA, grau RAL7035 inkl. GM/PA
Kabelverschraubung PG-16 PA6, inkl. Gegenmutter grau RAL7035
Miller® Faser Reinigungstücher alkoholgetränkt, Set à 25Stück

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik
Ferrulen-Reiniger für SC, FC und ST für PC & APC 2.5 mm Ferrule

Wird verwendet mit

A-DQ(ZN)B2Y 24E 9/125µ G657.A1 PE schwarz