Teilbestückte Spleißboxen LC-Duplex Kunststoff Kuppl, ausziehbar, OS2

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

Spleißbox teilbestückt LC SM ausziehbar 6 Kuppl.
Artikelnummer: B61921.6
EAN Nr.: 4049759173326
Stück

Produktinformationen für Spleißbox teilbestückt LC SM ausziehbar 6 Kuppl.

Teilbestückte Spleißbox mit Kupplungen
Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Kupplungen
Bis zu 4 Spleißkassetten verwendbar
Metallgehäuse ausziehbar
Frontblende verschraubt
Kunststoffkupplungen
Kabeleinführungen rückseitig

Technische Eigenschaften

Kupplungen: LC
Faserklasse: OS2 gemäß ITU-T G.652.D
Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1 HE
Breite: 483,0 mm
Tiefe: 244,0 mm
Ausziehbar: ausziehbar
Faserart: Singlemode 9/125
Höhe: 44,5 mm
Mit Frontplatte: Ja
Mit Gehäuse: Ja
Mit Pigtails: Nein
Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter Mit Anzahl Kupplungen/Adapter Steckverbindertyp außen Farbe RAL-Nummer Steckverbindertyp innen Kupplungsfarbe
B61921.6 Spleißbox teilbestückt LC SM ausziehbar 6 Kuppl. 12 6 LC-Duplex grau 7035 LC-Duplex blau
B61921.12 Spleißbox teilbestückt LC SM ausziehbar 12 Kuppl. 12 12 LC-Duplex grau 7035 LC-Duplex blau
B61921.24 Spleißbox teilbestückt LC SM ausziehbar 24 Kuppl. 24 24 LC-Duplex grau 7035 LC-Duplex blau
B61921TS.6 Spleißbox sw teilbestückt LC SM ausziehbar 6 Kuppl. 6 6 LC-Duplex schwarz 9005 LC-Duplex blau
B61921TS.12 Spleißbox sw teilbestückt LC SM ausziehbar 12 Kuppl. 12 12 LC-Duplex schwarz 9005 LC-Duplex blau
B61921TS.24 Spleißbox sw teilbestückt LC SM ausziehbar 24 Kuppl. 24 24 LC-Duplex schwarz 9005 LC-Duplex blau

Benötigte Werkzeuge

Ferrulen-Reiniger für LC, MU für PC & APC 1.25 mm Ferrule
Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik

Wird verwendet mit

Spleißset Crimp
Spleißset Schrumpfschlauch
A-DQ(ZN)B2Y 24E 9/125µ G657.A1 PE schwarz

Gekauft mit

Warnung vor Laserstrahlung,Kennzeichnungsetikett, VPE 10