Wir haben gerade eine technische Störung im Shop. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, diese zu beheben. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
 We are experiencing technical difficulties in our shop. We are currently working on fixing the issue. Thank you for your understanding!

Außenkabel A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/SC

Preise nur für eingeloggte Nutzer sichtbar

A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/SC 4G 1,0m
Artikelnummer: O9711.1ADQOM3
EAN Nr.: 4049759203474
Stück

Produktinformationen für A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/SC 4G 1,0m

Außenverlegung PE-Mantel schwarz , metallfrei, längswasserdicht. Direkte Erdverlegung, Rohrleitungen, Kabelpritschen UV-beständig, mit Nagetierschutz. Primärverkabelung (Campus), Backbone Bündelader, 250μm-Faserbeschichtung. Der Kabeldurchmesser kann variieren.

Der Installateur benötigt kein teures Spleißgerät bzw. keine Ausrüstung zur Steckermontage vor Ort und spart auch noch Zeit.

Die EFB bietet seit vielen Jahren individuelle LWL Konfektionen aus eigener Fertigung zum Einziehen in Kabelkanäle und Schächte an.
Wenn alle Parameter wie Kabellänge, Kabel- und Faserart, Faseranzahl und Steckerbauform bekannt sind, erhält der Kunde ein fertig konfektioniertes Kabel mit Messprotokoll und wenn gewünscht auch mit Einziehhilfe.
Auch das passende Zubehör wie 19 Zoll Breakoutboxen oder LWL Wandverteiler mit den passenden Kupplungen sind ab Lager EFB lieferbar.

Leistungsmerkmale:
• 2 bis 48 Fasern pro Kabel (höhere Faseranzahl auf Anfrage)
• Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
• Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen
• Montagefertig, kein teures Spleiß- und Meßequipment erforderlich
• Wahlweise mit Premium oder Standard Kabelaufteiler
• Dämpfungsprotokoll für jede einzelne Faser wird mitgeliefert
• Sämtliche Kombinationen der Steckverbinderfamilien LC, LC/APC, E2000®, E2000®/APC, SC, SC/APC und ST lieferbar (Weitere Sonderstecker ebenfalls auf Anfrage möglich)
• Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Buchstaben)
• Lieferung je nach Länge und Kabeltyp auf Einwegtrommel oder als Kabelring

Technische Eigenschaften

Kategorie: OM3
Mantel-Farbe: schwarz
Betriebstemperatur: -25 – 60 °C
Faserart: OM3 50/125
Flammwidrig: Nein
Gekreuzt: Nein
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: Nein
Lagertemperatur: -25 – 70 °C
Mantelmaterial: PE
Mit Nagetierschutz: Ja
Polarität: 1:1
Steckverbinder Anschluss 1: ST
Steckverbinder Anschluss 2: SC

Varianten

Art. Nr. Bezeichnung Länge Anzahl der Steckverbinder Anschluss 1 Anzahl der Steckverbinder Anschluss 2 Faser-Anzahl
O9711.1ADQOM3 A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/SC 4G 1,0m 1,0 m 4 4 4
O9731.1ADQOM3 A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/SC 8G 1,0m 1,0 m 8 8 8
O9751.1ADQOM3 A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/SC 12G 1,0m 1,0 m 12 12 12
O8390.1ADQOM3 A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125µm ST/SC 24G 1,0m 1,0 m 24 24 24

Benötigte Werkzeuge

Profi Werkzeugkoffer für Glasfasertechnik